Оспаривание завещания - как родной дочери вернуть свою долю наследства, завещанную мачехе?

• г. Тюмень

У меня умер отец я отправилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства и там узнаю.. что отец все имущество завещал своей новой супруге (мачехе)... с моей матерью отец развелся вскоре умирает и моя мать... теперь что получается я как родная дочь не имею права на свою квартиру а чужая тетя имеет... хотя эту квартиру где в данный момент живет и радуется мачеха.. отцу выделило государство причем без очереди с рождением двойни то есть нас и эта квартира не была преобретина в общем браке отца и мачехи.. то есть получается отец с дуру не только свое все отдал но и долю моей матери... как мне оспорить завещание и забрать долю моей матери и свою долю как наследнице первой очереди... и могла ли мачеха скрыть от нотариуса, о еще законных наследниках первой очереди когда писала заявление нотариусу...

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сложный. После смерти матери вы приняли наследство? Мать после смерти отца подавала в суд на раздел имущества. И самое главное на основании какого документа квартира полностью принадлежала отцу и была ли там мать прописана до своей смерти. Если была прописана и вы приняли наследство, то можете подать в суд заявление о включении в наследственную массу после смерти матери 1/2 доли квартиры. Удачи