Протяженность трудового стажа в 27 лет - почему досрочная пенсия составляет минимальную сумму в 5934 рубля?

• г. Санкт-Петербург

Стаж работы-27 лет. Оформила пенсию в 2013 г досрочно (работала на вредном производстве-8 лет), пенсию назначили минимальную-5934 р. Как может такое быть?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наряду со стажем,важную роль в расчёте пенсии играет зарплата,если она мальнькая,то большого размера пенсии не бывает.