Продажа контрафактных часов известных марок - обращение в суд после истечения срока исковой давности

• г. Красноярск

Продавали контрафактный товар - наручные часы известных марок. Обэп пришла на точку и изъяла весь товар, составила документы на изъятие но с недочетами, повестки во суд уд. не было и уже прошло три года как никто не объявлялся и не известно куда ушел товар. Возможно ли обратиться в суд и изъять товар, так как дело не завели и по срокам исковой давности уже завести не могут. Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Пока проверка не закончена и нет отказа в возбуждении уголовного дела, изъятое просто так не вернут