Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Zdravstvuite! Ya vyshla zamuzh za grazhdanina Sweden i pomenyala family.

Mod 10-letnij sun,prozhivaiushchij s nami v Sweden, hochet tozhe pomenyat familyy na moiu novuiu. Podskazhite,pozhaluista, kak name to oformit`?

Spasibo.

вопрос №36042
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если Ваш сын гражданин РФ и сохранил регистрацию (прописку) по месту жительства в РФ, то по заявлению обоих родителей ребёнка, направленному в органы ЗАГСа по месту регистрации можно просить переменить фамилию ребёнка, предоставив копию свидетельства о рождении ребёнка и о Вашем браке (если брак заключался в Швеции, то св-во о браке должно быть легализовано, то есть проставлен апостиль, а затем оно переводится и перевод удостоверяется нотариально). Одновременно нужно просить внести изменения в актовую запись о рождении ребёнка. По достижении ребёнком 14 лет изложенное производится по заявлению самого ребёнка. О перемене фамилии выдаётся органами ЗАГСа свидетельство. Для представления в Швеции указанных документов перед вывозом их нужно также легализовать: проставить апостиль в Управлении юстиции, а затем перевести и удостоверить нотариально верность перевода. Изложенное регулируется статьями 58-63 Закона РФ "Об актах гражданского состояния" от 15.11.97 г. №143-ФЗ.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение