Договор на совместную покупку квартиры с равными вкладами двух сторон

• г. Лосино-Петровский

Хотим с девушкой купить квартиру. 50% суммы от каждой стороны.

Покупка будет проходить так: Я даю 50% суммы отцу девушки, он покупает квартиру через организацию (квартиры строят по заказу предприятия).

Получается я передаю сумму денег, а в ответ ожидаю что я и девушка (только вдвоем) станем собственниками квартиры.

Какой договор в нашей ситуации может предложить составить юрист? Нам просто хоть немного представить какое соглашение сторон должно быть)

Ответы на вопрос (3):

Предварительный договор, далее договор купли-продажи, все действия подтверждать соотв. документами.

Если вы даете деньги в займы или еще как (это непонятно), то это не гарантирует, что вы станете собственником квартиры. Если отец её получит и потом не подарит вам. Все у вас не хорошо. Ожидайте, конечно, но не факт, что папа не кинет потом вас. Девушка то получит точно. А как оформить. Для начала определитесь как вы будете передавать деньги папе, т.к. должна быть хотя бы гарантия их возврата. Далее можно использовать предварительные договоры или дарение в будущем. Но это я подробно тут расписывать не буду..

Здравствуйте!

Договор беспроцентного займа между Вами и отцом девушки. Обеспечение - залог квартиры. Обращайтесь.