Подскажите, пожалуйста, как оставить за собой 2/3 квартиры и м.б. другого имущества.

• г. Москва

Так сложилось, что пришлось уйти от мужа. Живу с ребенком у родителей. Теперь есть опасность потерять все имущество, нажитое при совместной жизни: дача, 2 машины, гаражи и квартиру. Квартира, полученная путем обмена моей 1-комнатной квартиры и его комнаты, приватизирована в равных долях по 1/3 на каждого. Подскажите, пожалуйста, как оставить за собой 2/3 квартиры и м.б. другого имущества.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов их доли признаются равными. Однако суд может отступить от принципа равенства долей исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) из заслуживающих внимания интересов одного из супругов (например, если другой супруг не получал доходов по неуважительной причине, расходовал средства в ущерб интересам семьи). Таким образом, в суде необходимо доказать наличие обстоятельств, позволяющих разделить имущество в иных, чем равных долях. Попробуйте нанять хорошего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Как делится при разводе имущество нажитое при совместном проживании в браке?, дача,2 капитальных гаража. Машина все приватизировано на мужа. Квартира тоже приватизирована на нас двоих, В квартире прописана дочь 27 лет и сын 14 лет. Имеют ли дети право на часть квартиры?

Он говорит что все это его, и не хочет мирно разрешить конфликт, Как правильно разделить имущество, и как себя вести в данной ситуации.

У мужа умер отец, не оставив завещания. На него была оформлена дача, машина. Квартира была приватизирована в равных долях на мать, мужа, его родного брата и отца. Гараж в гаражном кооперативе отец при жизни передал в пользование брату, без оформления. Брат после смерти отца получил документ о собственности гаража. Договоренность между братьями была такая, что брат получает гараж, муж - дачу и машину (машине 20 лет). Теперь брат отказывается от былой словестной договоренности. Но самое главное отказывается официально оформлять дачу, машину и квартиру. Данное имущество висит в воздухе. Подскажите: 1. Какие доли причитаются от имущества матери и мужу? 2. Причитается ли супружеская доля матери? 3. Как быть с гаражом? 4. Как поступить с оформлением имущества, если брат строит препоны в официальном оформлении?

Квартира приватизирована на бывшего мужа, на жену и несовершеннолетнего ребенка (12 ЛЕТ). С мужем они развелись в сентябре 2008. У бывшей жены сложились тяжелые обстоятельства, ей пришлось с ребенком уйти из дома. Можно ли продать квартиру по мировому соглашению в равных долях с бывшем мужем по 1/2, как надо поступить с ребенком, чтоб продать однокомнатную квартиру и приобрести на деньги от продажи хотя бы комнату? Как регулируется продажа квартира, при наличии одним из собственником ребенка, которому принадлежит 1/3 в продаваемой квартире? Как сохранить квартиру от уничтожения и порчи, на время рассмотрения заявления в суде о разделе другого совместно нажитого имущества?

У мужа умер отец. У отца есть жена и есть дочь. В наследство есть деньги и машина, и доля в квартире. Подскажите как будут делиться деньги, в каких долях если они будут заявлены как совместно нажитое имущество с его женой и если не будут заявлены как совместно нажитое имущество? Как будет делиться машина, если жена указада, что это совместно нажитое имущество? И как будет делиться доля отца в квартире его умерших родителей? Можно ли мужу претендовать на деньги и машину, а на долю квартиры нет? Куда уйдёт эта доля, если на нее не претендует никто из наследников?

В ипотеке однокомнатная квартира. При разводе бывшая супруга остается в квартире. Предлагает разделить совместно нажитое имущество и ипотечный кредит. Как будет делиться ипотека, если бывший муж не проживает в квартире. В совместно нажитом имуществе есть ещё машина.

При разделе имущества выяснилось что, квартира находящаяся в собственности мужа, была преобретена путем обмена гостинки на двухкомнатную квартиру в хорошем районе города (договор мены).

На что можно расчитывать жене с ребёнком, прописанным в 2 х комнатной квартире при разделе имущества?

Если гостинка была преобретена мужем по дарственной повлияет ли это на раздел имущества вымененой в дальнейшем 2 х комнатной квартиры?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разделят недвидимое имущество при разводе если.

В 3 х-комнатной квартире прописаны дед, я (Катя, дочь), моя мама, отец. Отец является пайщиком и квартира оформлена на него. На какую долю мы с мамой и дедом можем претендовать?

Если есть совместно нажитое имущество в виде дачи, машины и гаража, все было приобретено в браке. У отца есть водительские права, Гараж, машина и дача оформлены на маму.

Есть совместно нажитое имущество - квартира, которая полность записана на одного из супругов. Супруг, на которго записана квартира написал завещание на всю квартиру на своих племяников. Какая останется доля квартиры у другого супруга в случае ухода из жизни собственника квартиры? Оба супруга пенсионеры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение