Возможность назначения мужа членом правления ТСЖ по доверенности

• г. Аксай

Может ли быть членом правления тсж по доверенности, т.е. жена является собственником, она избрана в правление ТСЖ, а хочет доверить работу в правлении мужу?

Ответы на вопрос (1):

Если Уставом не предусмотрено, то не может.Посмотрите ссылку Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

На общем собрании собственников ТСЖ (собрание правомочно, кворум имеется) из числа присутствующих были избраны новые члены правления ТСЖ, за каждого голосовали отдельно. Через какое-то время выясняется, что один из членов правления вообще не является собственником (является представителем собственника), что не позволяет ему быть в правлении, может ли правление на вновь собранном общем собрании собственников переизбрать только одного члена правления?

Я являюсь собственником земельного участка в СНТ. Написала доверенность на мужа, в которой было написано о том что он может представлять мои интересы на собраниях, предлагать свою кандидатуру на выборах в правлении СНТ. Собранием он был выбран в правление СНТ. Но на первом собрании членов правления ему было сказано, что по доверенности он не может быть членом правления, что членом правления может быть только тот на ком зарегистрирован сад.

Правы ли члены правления?

, могут ли его члены правления своим решением исключить из своего состава поскольку его участия нет.

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

Мой муж является собственником квартиры и членом ТСЖ. Я-жена, но по документам не являюсь собственником. Муж предлагает на меня сделать доверенность и стать членом правления ТСЖ, сам постоянно занят на работе и нет времени ходить на собрания, но хочет быть в курсе событий. Поэтому вопрос такой: на основании доверенности от мужа могу ли я вступить в правление ТСЖ и голосовать на собраниях правления на ряду с остальными членами правления?

Прошли перевыборы правления ТСЖ, в правлении всего можно 4 человека, может один из членов правления передать свои голоса 5 человеку который не прошёл в правление передать свои голоса, на сегодняшний день из этих 4 человек, нет того кто хочет быть председателем ТСЖ, а тот кто занимает 5 место хочет им быть.

Скажите, пожалуйста, может ли муж являться членом ДНТ и быть избранным в правление. Его избрали в члены правления, а теперь председатель хочет исключить. Может ли председатель единолично выносить на повестку общего собрания членов ДНТ вопросы, не утвержденные на правлении ДНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас тсж. Жена собственник квартиры, муж избран в правление тсж жильцами дома, доверенность от жены имеется. Имеет ли он право голоса на правлении?

Может ли не собственник помещения входить по доверенности в правление ТСЖ. Например: собственник жена, муж проживает в данном помещении и по доверенности является членом правления.

может ли быть избран членом правления товарищества собственников жилья человек, не являющийся собственником каких-либо помещений или части помещения, принадлежащих товариществу, и, соответственно, не являющийся членом ТСЖ, но имеющий генеральную доверенность от собственника жилья, члена ТСЖ?

если пункт 17.3 статьи 17 "правление товарищества" устава тсж гласит:

"Количественный состав правления определяется общим собранием членов товарищетсва. Правление избирается общим собранием из членов товарищества на срок 2 года." то же самое говорится и в пункте 3 статьи 36 "правление товарищества" закона "о товариществах собственников жилья":

"Правление товарищества избирается из числа членов товарищества общим собранием на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года." уточняю, что речь идет о не представлении по доверенности интересов члена правления, избранного из членов тсж, а именно об избрании в правление не члена товарищества заранее огромнейшее человеческое спасибо:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение