Возбуждено исполнительное производство по кредиту. Чем это грозит? Могут ли приставы как-то закрыть дело, если нечем платить?

• г. Зеленоградск

Ответы на вопрос (2):

Просите у суда, вынесшего решение, рассрочку платежа - ст. 203 ГПК. Можно конечно не платить совсем, если нечем, но исполнительный лист будет "ходить" за вами всю жизнь

Здравствуйте. Возбуждено исполнительное производство и вы работаете, то пристав направляет в Вашу организацию постановление об удержании кредита. Если же вы не работаете и в платите 10 рублей ежемесячно, то у приставов не будет ни каких претензий к Вам, так как Вы платите добровольно и у Вас нет больше возможности платить больше. Приставы могут наложить арест на имущество, недвижимость.