Бесплатный вопрос юристам онлайн

46 юристов сейчас на сайте
2196ответов за 24 часа
Светлана, г. Красноярск
Светлана
05.12.2000 в 10:53
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 4

У меня умер муж, он, я и наша несоверш. Дочь имели 2 х приватизир.

Квартиру на троих. Жили мы отдельно, неразведены. Он сильно пил, не работал, бил меня, деньгами не помогал. Моя старшая дочь от другого брака помогла мне купить двухкомнатную младшей дочери. Сейчас мать мужа претендует на доли в квартире младшей дочери-внучки и на долю в нашей квартире. Какой у нас выход?

номер вопроса №36044
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 05.12.2000 в 11:44   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация

    Если право собственности на купленную квартиру оформлено на имя Вашей младщей дочери, никто кроме нее самой не имеет на данную квартиру никаких имущественных прав. (В соответствии со ст.60 Семейного кодекса РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, а родители не имеют права собственности на имущество ребенка).

    Как наследница после смерти сына в соответствии со ст.532 ГК РСФСР 1964 г. мать мужа имеет право на долю квартиры от доли, принадлежащей Вашему мужу. При этом доля квартиры, принадлежащая Вашему мужу делится в равных долях между всеми наследниками (Вами, Вашей дочерью)

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0