Судебный иск на мое имя по недоплате коммунальных услуг в квартире матери - что делать?

• г. Белгород

Проживаю в квартире матери, она является собственником квартиры. Деньги за оплату ком. услуг отдаю ей.Она недоплатила 5 месяцев. Пришел судебный иск на мое имя как родственнице. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Варя! В суде возражать и настаивать на том, чтобы Вы являетесь ненадлежащим ответчиком. Согласно ст. 210 ГК РФ, под. 5 п.1 ст. 153 ЖК РФ только собственник несет бремя расходов на содержание имущества и обязан оплачивать коммунальные услуги