Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеет ли право ребенок право претендовать на наследство отца, если он лишен родительских прав.

вопрос №36048
прочитан 136 раз
Оцените вопрос

Согласно ч. 4 ст. 71 Семейного кодекса РФ, ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

Итог: ребенок имеет право претендовать на наследство отца, лишенного родительских прав.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение