Возможно ли отказать в направлении на обследование по желанию пациента и обращение к врачам филиала поликлиники в случае нужды

• г. Москва

Может ли врач отказать мне в направлении в больницу на обследование по моему желанию? И могу ли я обращаться за помощью к врачам филиала своей поликлиники?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Да можете обратиться в филиал, это законом не разрешено. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.

Для направления вас на обследование нужны основания. Если вы больны, и нуждаетесь в обследовании, но вам отказывают в направлении-обжалуйте отказ в судебном порядке.