Мне хотелось бы узнать, сколько по времени может занять бракоразводный процесс, если у нас есть общий ребенок

• г. Москва

Мне хотелось бы узнать, сколько по времени может занять бракоразводный процесс, если у нас есть общий ребенок, квартира и другое имущество, но я все оставляю жене и готов оплачивать содержание ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Если Вашему ребенку еще не исполнилось 1 года вы вообще не вправе предъявлять иск о расторжении брака.

Если же ваш ребенок старше 1 года, а также если Ваша жена согласна на расторжение брака и споров о содержании ребенка и имущественных споров у вас не будет, а также если Ваша жена не будет настаивать на сохранении брака, то суд рассмотрит дело в одном судебном заседании, при условии явки обоих сторон.

Если же Ваша жена будет настаивать на сохранении брака, суд будет обязан предоставить Вам срок на примирение.

Срок назначение дела к слушанию после подачи искового заявления зависит от загруженности суда.

С уважением, Антоневич М.О.