Мне хотелось бы узнать, сколько по времени может занять бракоразводный процесс, если у нас есть общий ребенок

• г. Москва

Мне хотелось бы узнать, сколько по времени может занять бракоразводный процесс, если у нас есть общий ребенок, квартира и другое имущество, но я все оставляю жене и готов оплачивать содержание ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Если Вашему ребенку еще не исполнилось 1 года вы вообще не вправе предъявлять иск о расторжении брака.

Если же ваш ребенок старше 1 года, а также если Ваша жена согласна на расторжение брака и споров о содержании ребенка и имущественных споров у вас не будет, а также если Ваша жена не будет настаивать на сохранении брака, то суд рассмотрит дело в одном судебном заседании, при условии явки обоих сторон.

Если же Ваша жена будет настаивать на сохранении брака, суд будет обязан предоставить Вам срок на примирение.

Срок назначение дела к слушанию после подачи искового заявления зависит от загруженности суда.

С уважением, Антоневич М.О.

Спросить
Пожаловаться

Бракоразводный процесс. Я хочу развестись с супругом. У нас есть общий несовершеннолетний ребенок, имущественных претензий нет. Однако, супруг против развода. Хотелось бы узнать, сколько времени потребуется на процесс. Будут ли давать срок для примирения и сколько раз?

Заявление приняли, уже назначили даже подготовительный процесс. Так вот если у нас нет общего имущества и нет споров по поводу проживания ребенка, сколько времени может занять бракоразводный процесс. И если вдруг отвечу не явится не на подготовку и на первый процесс то что тогда будет?

Скажите, пожалуйста, сколько может длиться по времени бракоразводный процесс в случае, когда супруги согласны на развод, но есть ребенок и нужно делить совместно нажитое имущество? Т.е. супруги едины во взглядах относительно процентного соотношения расходов на ребенка и согласны относительно имущества, но сколько нужно времени, чтобы все это оформить юридически?

С уваженим, Светлана.

Сколько будет стоить вести бракоразводный процесс с необходимостью присудить мужу выплачивать алименты на одного ребенка, содержание жены, и раздел имущества.

Сколько длится бракоразводный процесс, если есть несовершеннолетний ребенок, совместного имущества нет и на алименты не подавала. Заявление подала 6 февраля и нет ответа от судьи. Проживаю с другим мужчиной и жду от него ребенка. На сколько может затянуться бракоразводный процесс и как поторопить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно подать документы на развод с гражданином Франции, куда и сколько времени может занять бракоразводный процесс. Брак оформлялся в России, есть ребенок, у ребенка двойное гражданство, родился тоже в России. У мужа нет российского гражданства. И могу ли я подавать на алименты, если официально он нигде не работает. Спасибо!

Сколько по времени займет бракоразводный процесс в Узбекистане, если есть ребенок 6 лет и жена не хочет разводится? Имущества для раздела нет и не было? При этом не жили уже 5,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение