МТС - Несанкционированная замена СИМ-карты и хищение денежных средств - в чем порядок действий?

• г. Москва

9 марта в 17.00 в компании МТС была произведена несанкционированная замена СИМ-карты, принадлежащей мне. В 17.20 через систему Легкий платеж была произведена транзакция со счета телефона. Таких транзакций 9-10.03 было осуществлено 3 на общую сумму 32 256 руб, что является хищением.

Буду Вам признателен, если подскажете порядок действий в данной ситуации-обратиться в полицию или в суд.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В суд более эффективно.

Здравствуйте, Виталий!

Подавайте заявление, будет 100% возбуждено уголовное дело со значительным ущербом, а потом в суд гражданским иском. Будут вопросы, пишите.

Виталий, обращайтесь в полицию по факту мошенничества.