Как привлечь должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов, находясь в Москве - порядок подачи заявления

• г. Москва

Алименты не платятся с 2009 по настоящее время, исполнительный лист у судебных приставов в г.Кисловодске, я живу в Москве, хочу привлечь должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов, куда подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

судебному приставу, который ведет исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

Живу в Магнитогорске, получила исполнительный лист, должник находится в Москве, куда мне отправить исп. лист, в службу судебных приставов в Магнитогорске или ССП в Москву, или же на юр. адрес должника?

Как и куда обратится? Привлечь должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов, если должник проживает в другом регионе.

Исполнительный лист у судебных приставов но как правило они не работают с полной ответственностью. Могу ли я должника привлечь к уголовной ответственности за не исполнение решения суда если должник физическое лицо?

По какой статье можно привлечь к уголовной ответственности должника, за неуплату долга по исполнительному листу (по договору поставки). Исполнительный лист лежит у приставов уже 4 год. Ничего не взыскано до сих пор.

Досих пор не получаю алименты, т.к. муж прячетва от судебных приставов, как мне лишить его родительских прав или привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от алиментов?

Как привлечь физическое лицо должника ни где не работающего не имеющего сред, к уголовной ответственности, исполнительный лист у судебных приставов уже больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках исполнительный лист (копия оригинал у судебных приставов) выданный в 2008 г. по которому должник должен 160000 р. За все это время я не получил ни копейки. Приставы говорят что у должника нет имущества по месту прописки. Должник проживает с женой у своей тещи. Официально нигде не работает. Как можно получить долг и можно ли привлечь должника к уголовной оветственности?

Куда подавать заявление об административной ответственности за неуплату алиментов? (У приставов заведено исполнительное производство, алименты не платятся почти 5 месяцев. Правда вот имущества, автомобильных прав и еще чего-либо у должника нет. Да и запрет выезда заграницу его не испугает).

На бездействие судебных приставов, исполнительнй лист находится в г москве по месту работы должника в настоящее время должник прописан в ростовской области в связи с этим судебные приставы не выполняют решение суда по исполнительному листу даже не отвечают на жалобы, куда надо написать чтобы заставили шевелится судебных приставов писала на имя старшего судебного пристава результатов нет он бездействует также как и его подчинёные. помогите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение