Наследование земли - могут ли внуки унаследовать и продать земельный участок?

• г. Железногорск

Умер дедушка от него осталась земля на 6 гектар. Может ли внук переписать землю на себя и продать её,или если не он,то кто может это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Наследники вправе принять наследство. Наследники первой очереди - дети и супруга дедушки.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа наследник от дедушки осталась земля и эту землю он хочет продать к нам пришел один знакомый папы и забрал документы и до сих пор не вернул что можно сделат? Этот человек может эту землю оформить на себя и продат?

Муж умер в 2006 году, у него была земля в собственности на пожизненном, как мне сейчас оформитьэту землю на себя у натариуса. Говорят, что эту землю может забрать кто угодно. На этой земле стоит дом, я собственник.

У меня земля в собственности 14 сот, после смерти дедушки я хотела продать участок, но выяснилось что по факту земли меньше сосед лет 10 назад загородил себе огород на моей земле и построил себе гараж часть оставил под огород документов у него ни каких на землю нет, как вернуть землю без суда.

У меня вопрос по поводу оформления земли. Земля была оформленна на моего дедушку, дедушка умер много лет назад, а бабушка вовремя не переоформила землю на себя. Скажите пожалуйста с чего ей начать оформление? Из документов есть только тех. паспорт записанный на дедушку.

У нас есть 20 гектар земли и это с 5 пайщиков:) прошло 2 года и теперь один пайщик хочет вернуть свою паевую землю обратно и он обратился в суд. Что нужно делать чтоб земля осталась у хозяина!? может ли он взят свою паевую землю.

В 2012 году умерла соседка, оставила завещание на дом внуку, земля не преватизированна. Внук завещание на себя не переоформил в установленный законом срок. Дом недавно сгорел.

Может ли внук оформить на себя землю и продать? Или как можно завлодеть этой землей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лет 6-7 назад мы продали дом, но как оказалась земля осталась нашей, т.е мы продали дом без земли, и налог платим за нее тоже мы! Можем ли мы продать владельцам дома эту землю или мы обязаны переписать ее на них бесплатно?

У соседки по земле хотим купить 2 сотки земли, Дали задаток, есть расписка, что соседка взяла задаток за землю И теперь выяснилось, что земля у нее в долях она продать не может, Если подавать в суд у соседки денег нету отдавать, она хочет отдать землю, Как нам поступить, в нашем регионе человек не может продать землю если у него меньше 8 соток участок а соседке столько земли ненужно и она хочет нам продать Подскажите как лучше все это решить, заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение