Бесплатный вопрос юристам онлайн

107 юристов сейчас на сайте
2166ответов за 24 часа
Андрейцева, г. Архангельск
Андрейцева
27.12.2000 в 14:56
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Мы с мужем живем отдельно, но не разведены.

Будет ли считаться имущество, приобретенное нами за время раздельного проживания, совместно нажитым.

номер вопроса №36053
прочитан 29 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 29.12.2000 в 02:33   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Согласно ст.38ч.4 Семейного кодекса РФ суд может признать имущество,нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.Если Вы докажете в суде момент прекращения семейных отношений,распада семьи и прекращения ведения общего хозяйства,либо муж не будет оспаривать это обстоятельство,то имущество,нажитое после распада семьи каждым из супругов,может не подлежать разделу и быть признано собственностью каждого из них.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0