Как вернуть долг в размере 57 тысяч рублей без расписки, но с доказательствами в виде переписки во ВКонтакте?

• г. Самара

Дала в долг 57 тысяч прошло 9 месяцев отдавать никто не собиратеся, расписки нет но есть переписка вконтакте. Что можно будет сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, сделки на такую сумму должны совершаться в простой письменной форме.

Чтобы ответить вам на вопрос есть ли у вас шанс вернуть деньги, необходимо знать все обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество, а после принятия процессуального решения по заявлению - возможно - иск в суд о взыскании долга.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика - лица, взявшего у Вас в долг деньги.

Если необходима помощь - можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Вкратце... Я дала денег в долг без расписки) прошло уже два года, возвращать не собирается должник) есть переписка вконтакте, в которой все прописано и есть масса обещаний о возврате долга за последний год) что можно сделать?

Я дала в долг опреднленную сумму без расписки. Но есть переписка из которой ясно что был факт займа. А также скриншоты переписки и перечисления денег на карту. Человек не собирается возвращать деньги.

Что можно сделать?

Человек не отдает долг расписки ни какой, есть переписка о долге в скайпе и вконтакте, свидетелей прямых нет о передаче денег должнику, дата возврата которая была оговорена прошла, что делать?

Дал другу в долг 1 год и 9 месяцев назад в долг 3000 рублей без расписки и без свидетелей. Теперь не собирается отдавать. У меня есть с ним переписка в соцсети, смс-переписка по телефону, где он оюещал вернуть. Как быть?

Как мне быть в такой ситуации: Дала деньги в долг человеку под расписку, нотариусом не заверенная, расписка написана была без свидетелей. Прошло более двух месяцев, человек долг отдавать не собирается. Срок возврата денег в расписке указан. Хочу обратиться в суд. Подскажите подробно алгоритм действий, тк ни разу не была связана с судебными разбирательствами.

У меня такая проблема, я продала вещи, в долг нет расписки, но есть переписка с этим человеком сумма указана в переписке, человек не отдает долг и игнорирует мои смс, заходит в контакт и не читает смс о просьбе вернуть мне долг, как я понимаю человек не собирается отдавать мне долг, подскажите что я могу с этим сделать, куда мне обратиться?

Дала деньги в долг. Должник написал расписку собственноручно. Деньги отдавать не собирается. Имеет ли силу такая расписка? Можно ли с ней обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек должен мне 11 тысяч, расписки нет, но есть переписки в соц сетях где долг упоминается, деньги отдавать не намерен, что делать?

Человек должен 179 тысяч мне, дала в долг без расписки есть только переписка в соц сетях. Что делать?

Дала в долг на 3 месяца, прошло 9 месяцев, расписки нет, но есть электронная переписка, с обещаниями, с просьбами о переносе и сумма прописана, как поступить, чтоб вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение