Как вернуть долг в размере 57 тысяч рублей без расписки, но с доказательствами в виде переписки во ВКонтакте?

• г. Самара

Дала в долг 57 тысяч прошло 9 месяцев отдавать никто не собиратеся, расписки нет но есть переписка вконтакте. Что можно будет сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, сделки на такую сумму должны совершаться в простой письменной форме.

Чтобы ответить вам на вопрос есть ли у вас шанс вернуть деньги, необходимо знать все обстоятельства.

Вы или Ваш адвокат вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество, а после принятия процессуального решения по заявлению - возможно - иск в суд о взыскании долга.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика - лица, взявшего у Вас в долг деньги.

Если необходима помощь - можете обратиться ко мне.