Недовольный клиент рассказывает о проблемах с картой от магазина и ставками, ищет помощи

• г. Россошь

Спасибо Вам Дина Равильевна, я действительно по этим картам плачу не реальные проценты и там и страхование жизни и не понятно что еще. Я две карты все так же плачу в отп, а карту ТРАСТа уже не тяну, которую мне дали в магазине при оформлении быт техники в кредит, я перечитала этот договор о том что я получила эту карту от продавца конкретно нигде ничего не указано, только небольшая графа о способах внесения платежей: это онлайн, потом терминалы и наконец то дословно пишу, на дебетную карту которую выдают при оформлении кредита, скажите это речь идет о карте которую мне дали в конвертике в магазине когда мы уже уходили оттуда? Причем карту я не активировала, пин пришел в смс тут же,в документах не было ни номера договора на эту карту, карта не обозначена ни моим именем, просто на ней написано рус кредит, потом в документах с этой же картой не было указано процентная годовая ставка, даже когда я им позвонила в первый раз они мне сказали какой процент в день и только спустя какое то время когда я снова спросила, ответили 51 процент, вообщем получается я,если точно восемь месяцев платила те суммы которые указаны были в смс, они первый раз увеличили кредитный лимит и не уведомили об этом, уведомили когда уже увеличили второй раз в смс, сейчас уже просрочка платежа четвертый день, сегодня звонили 16 раз, не знаю что делать и что еще им говорить? Помогите скажите что делать в такой ситуации. И это мне в банке поясняли что я не понятно кому плачу и какой процент что там нарушения у них, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, пишите конкретному юристу, а не в общий блог, нашла Ваш вопрос просто случайно.

К сожалению при получению кредитной карты, вы фактически подписали кредитный договор на условиях банка. Поскольку в данном случае кредитный договор является договором присоединения, то есть приняв карту вы к нему присоединились по умолчанию.

Ирина давать консультации не видя документы - очень тяжело. Советую вам обратиться к юристу очно.