Недовольный клиент рассказывает о проблемах с картой от магазина и ставками, ищет помощи

• г. Россошь

Спасибо Вам Дина Равильевна, я действительно по этим картам плачу не реальные проценты и там и страхование жизни и не понятно что еще. Я две карты все так же плачу в отп, а карту ТРАСТа уже не тяну, которую мне дали в магазине при оформлении быт техники в кредит, я перечитала этот договор о том что я получила эту карту от продавца конкретно нигде ничего не указано, только небольшая графа о способах внесения платежей: это онлайн, потом терминалы и наконец то дословно пишу, на дебетную карту которую выдают при оформлении кредита, скажите это речь идет о карте которую мне дали в конвертике в магазине когда мы уже уходили оттуда? Причем карту я не активировала, пин пришел в смс тут же,в документах не было ни номера договора на эту карту, карта не обозначена ни моим именем, просто на ней написано рус кредит, потом в документах с этой же картой не было указано процентная годовая ставка, даже когда я им позвонила в первый раз они мне сказали какой процент в день и только спустя какое то время когда я снова спросила, ответили 51 процент, вообщем получается я,если точно восемь месяцев платила те суммы которые указаны были в смс, они первый раз увеличили кредитный лимит и не уведомили об этом, уведомили когда уже увеличили второй раз в смс, сейчас уже просрочка платежа четвертый день, сегодня звонили 16 раз, не знаю что делать и что еще им говорить? Помогите скажите что делать в такой ситуации. И это мне в банке поясняли что я не понятно кому плачу и какой процент что там нарушения у них, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, пишите конкретному юристу, а не в общий блог, нашла Ваш вопрос просто случайно.

К сожалению при получению кредитной карты, вы фактически подписали кредитный договор на условиях банка. Поскольку в данном случае кредитный договор является договором присоединения, то есть приняв карту вы к нему присоединились по умолчанию.

Ирина давать консультации не видя документы - очень тяжело. Советую вам обратиться к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Я брал кредит на товар, и в договоре был пункт о выпуске кредитной карты, где написано что активация этой карты будет являться согласием на условия банка. Карту потом прислали по почте на договора именно на карту там не было. Банк (ОТП) заявляет о том, что на карту отдельный договор не нужен. Так ли это? Может ли кред. Карта не иметь своего договора.

Имею зарплатную карту по зарплатному проекту от организации, в одном и том же банке уже 10 лет. В связи перевыпуском зарплатной карты по истечению срока, банк, мне, при получении новой зарплатной карты вручил выпущенную без моей заявки и моего ведома дополнительную карту Visa, якобы к зарплатной карте, но с другим номером счета и отдал договор потребительского кредита в форме овердрафта с использованием этих карт. Причем было все подготовлено и зарплатная карта и новая карта Visa и договор, а сотрудник банка сообщил, что одна зарплатная карта, другая просто дебетовая карта с другой платежной системой для перевода средств за границу и оплаты покупок. Позже, изучив договор, поняла что данный договор-договор овердрафта и в нем фигурируют эти две карты, но ведь разрешение на овердрафт я не давала, никаких кредитных средств не получала.

Как расторгнуть данный договор? И возможно ли написать заявление в банк о запрете овердрафта по зарплатной карте и карте Visa? Спасибо.

Мне пришла кредитная карта по почте после погашения потребительского кредита в ОТП банке. В договоре на погашенный кредит я подписалась что согласна чтобы банк выслал мне карту, но там не указана сумма которая будет на карте, проценты, срок кредита, и нет графика платежей. Вопрос вот в чём, могу ли я вернуть банку только ту сумму которую сняла с карты? Ведь на сколько я знаю если не было отдельного договора на кредитку то я не обязана платить им бешеные проценты. А тот договор который был подписан на потребительский кредит закончил своё существование после его погашения. Да и ещё один момент, когда банк присылает ежемесячные письма с выпиской по карте то там указан номер договора который я никогда не видела и не подписывала, и в ранее заключенном и погашенном потребительском кредите таких цифр нет, как это объяснить? Спасибо.

Я взела в магазине в кредит телевизор кридит оформили через траст банк прислали мне поже. От этого банка кридитную карту. Сьездив в этот отдел траст банка я отказалась от этой кридитной карты. Написала заевление об отказе этой карты. Мне сказали что эта карта утилизируется в течении 35-ти дней но срок истек мне присылают смс что. Ваша карта активирована вам доступна сумма 86 тысяч рублей.

Я получил по почте кредитную карту от ОТП банка. Перед получение кредитной карты, я получил кредит и заключил договор в письменной форме с этим банком. Этот кредит уже погашен. После погашения кредита я активировал карту, которая пришла мне по почте, но я ее не заказывал. Вношу платежи по карте, но платежи не доходят до банка, хотя приходят смс уведомления что платеж был зачислен. На следующий день приходит смс уведомление о том что платёж не поступил на счет банка. Прочитав внимательно договор первого кредита, выяснилось что будет выслана карта автоматически. Подскажите пожалуйста что делать, и законна ли эта кредитная карта.

Какое то время назад получил кредитную карту Тинькофф платинум, картой не пользовался и не активировал. Хотелось бы избавиться от нее. Позвонил в банк, сотрудник сказал что карту заблокировали, но никаких бумаг о расторжении договора не пришлют. Так как, если карта не активирована, то и договора и счета никакого нет (сказали что договор считается действительным с момента активации) и можно не волноваться по этому поводу, разрезать карту и выкинуть. Так ли это? на руках у меня кроме карты ничего нет.

21.02.2015 заключила договор в Ренессанс Кредит на карту Деньги в кармане сотрудник банка навязал мне страховку при этом не объяснив все её условия и что она входит в кредит и на неё идут проценты. При этом в банке уже активировали карту. Дома я перечитала всё и решила не снимать деньги и позвонить в страховую компания телефон оказался ложным. Потом позвонила в кредитную компанию и отказалась от кредита там сказали что нужно пересчитывать всё потому что карта активировано хотя я деньги не снимала. И в договоре написано что вступает в силу с даты снятии наличных. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 г оформила технику в кредит,-после этого пришла по почте кредитная карта. Когда понадобились деньги,-активировала ее по телефону. Договор не подписывала на карту, только на технику. Сумму снимала с карты в общем 85 тыс руб, последний платёж внесла на карту в апреле,-выплатила 95 тыс. Звонила в Банк, просила, чтобы выслали Договор на карту, ссылаются на Договор который оформляла технику. Сказали, что Договора мы не высылаем, только тот, который оформили в магазине, где поставили галочку на выпуск карты. Но и эту галочку я не ставила, хотя уже не докажешь. С банком я расплатила по карте. Могу ли не платить больше?!

У меня открыто две кредитные карты, заявка на одну подписана 06.2010 года (подписала в аэропорту), карта пришла по почте, начало пользования картой 08.2011 Договор я не подписывала. Вторая карта выдана после оформления потребительского кредита, прислали карту 02.2011, активировали карту 05.2011 Договор я не подписывала. Платим по этим картам и на данный момент. Есть возможность вернуть незаконные комиссии или срок уже прошел. Заранее спасибо за ответ Елена.

У меня есть кредитная карта от бинбанка, получила её в 2014 До этой карты была карта москомприватбанка, которую уничтожили и долг перенесли на новую карту уже бинбанка я никакого договора при получении ни той, ни другой карты не подписывала. Обратилась в банк с просьбой выдать мне договор, на что ответили странным образом Выдать не можем. Договора нет, а вернее он мигрировал из москомприватбанка в бинбанк. Правомкерно ли это со стороны банка. Может это так и положено по закону. Какие условия по этой карте, какие проценты я должна платить я не знаю. Но я чувствую, что,не выдав мне договор на кредитку-это нарушение закона. Хотя плачу свой долг исключительно порядочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение