Бывший муж подал заявление на оспаривание отцовства ребенка из-за снижения алиментов - могу ли я требовать выплаты долга после подтверждения отцовства судом?

• г. Люберцы

Бывший муж второй раз женился и после рождения второго ребенка, сначала подал заявление на уменьшение алиментов, суд удовлетворил его требования.

Теперь он подал заявление на оспаривание отцовства, т.к. во время беременности мы были не расписаны и расписались за 2 месяца до родов, нашему ребенку 10 лет, у него долг по алиментам 200.000= рублей.

Могу ли я сказать свои требования на суде и разрешить взять у ребенка анализ только если он выплатит долг или после сдачи анализов когда он точно убедится в отцовстве обязать его выплатить долг по алиментам в кротчайшие сроки.

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет. не можете. Предметом рассмотрения этого иска будет спор по отцовству. Не уклоняйтесь только от экспертиз, иначе суд может удовлетворить его требования без проведения экспертизы