Бывший муж подал заявление на оспаривание отцовства ребенка из-за снижения алиментов - могу ли я требовать выплаты долга после подтверждения отцовства судом?

• г. Люберцы

Бывший муж второй раз женился и после рождения второго ребенка, сначала подал заявление на уменьшение алиментов, суд удовлетворил его требования.

Теперь он подал заявление на оспаривание отцовства, т.к. во время беременности мы были не расписаны и расписались за 2 месяца до родов, нашему ребенку 10 лет, у него долг по алиментам 200.000= рублей.

Могу ли я сказать свои требования на суде и разрешить взять у ребенка анализ только если он выплатит долг или после сдачи анализов когда он точно убедится в отцовстве обязать его выплатить долг по алиментам в кротчайшие сроки.

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет. не можете. Предметом рассмотрения этого иска будет спор по отцовству. Не уклоняйтесь только от экспертиз, иначе суд может удовлетворить его требования без проведения экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я подала на алименты. Мой бывший муж отказывается платить алименты и подал на установление отцовства. Суд отказал мне в выплате алиментов и назначил экспертизу днк. Правильно ли это? И еще, на второго ребенка муж устанавливал отцовство. Мы были с ним в разводе и я родила, а после рождения мы расписались и он устанавливал отцовство.

Мне нужно поменять свидетельство о рождении ребенку по решению суда. Мой бывший муж и отец моего ребенка подал иск об оспаривании отцовства и суд удовлетворил его требования. По решению суда нужно исключить запись в графе отец из свидетельства ребенка. Вопрос-могу ли я в новом свидетельстве не менять моему ребенку фамилию имя отчество?

Я подала иск в суд на оспаривание отцовства и взыскание алиментов, дело в том что мой муж не является биологическим отцом ребенка, с мужем мы ещё в браке но живем раздельно, на предварительном слушании была я и биологический отец, который признать готов отцовство только после днк экспертизы. Суд обязал сдать анализы на днк всем сторонам то есть мне мужу биологическому отцу и ребенку, анализ мужа нужен для аннулирования актовой записи о рождении и внесении изменений, как быть если муж категорически отказывается сдавать кровь и приезжать на суд (он в другом городе живет)? без него дело будет решаться и без его анализа? Спасибо.

Супруга подала в суд на развод и выплату алиментов, в отцовстве сомневаюсь, суд состоится через месяц. Как законно провести тест ДНК, до или после решения суда, когда правильнее подать иск о оспаривании отцовства, сейчас мать ребёнка на контакт не идёт, ребёнка видеть не даёт, ребёнку 5 месяцев.

Была замужем, в офиц браке родилась дочь. Брак расторгнут. Подала на алименты, муж встречно подал иск на оспаривание отцовства. Суд вынес определние провести генетическую экспертизу для установления отцовства. Экспертиза была проведена, отцовство доказано, является отцом ребенка на 99,99%. Муж несмотря не на что отрицает свое отцовство, и в суде авдвокат мужа написала письменное не согласие с результатми анализа. Суд, по результатам анализа, вынес решение о неудовлетворении иска мужа об исключении его из свид-ва о рождении ребенка из графы отец. Он собирается подать жалобу в Верховный суд Респ. Башкортостан, и просить повторной экспертизы. Могут ли назначить повторную экпертизу? Стоит ли мне сейчас подавать иск на алименты еще раз, или мне его еще раз отклонят? Я еще точно не знаю, подал ли он жалобу? Как можно узнать подал ли он жалобу?

Бывший муж подал на оспаривание отцовство и дело выиграл, до его заявления у него накопилась задолженность по алиментам на меня и ребенка. Должен ли он выплатить задолженность за то время пока являлся отцом ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходима Ваша консультация. Мой бывший муж подал исковое заявление на оспаривание отцовства, мы сдали анализ на ДНК, могу ли я прийти в суд и попросить ознакамиться с результатами анализа? Если вдруг ребенок оказется не его, может ли мой бывший муж потребовать возмещения алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение