Правомерен ли вызов эвакуатора в этом случае, учитывая, что водитель был нетрезв и документы были дома?

• г. Моздок

Водитель задел чужой автомобиль, выезжая из гаража во дворе. Считается ли это ДТП? Правомерен ли вызов эвакуатора в этом случае, учитывая, что водитель был нетрезв и документы были дома? Не мог ли ли сотрудники ГИБДД сами доставить её на стоянку?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

Авто погрузили на эвакуатор, не отпечатан, сотрудника ГИБДД не было, только водитель эвакуатора. Успели подойти когда машину еще не увезли, предложили решить все на месте. Водитель эвакуатора предложил оплатить вызов 2700 руб и штраф стоянку 3000 руб. Должны ли мы оплатить услуги эвакуатора если эвакуатор еще не доставил авто до штраф стоянки и надо ли оплачивать штраф стоянку в первые сутки. Должен ли присутствовать сотрудник ГИБДД при эвакуации авто.

Я индивидуальный предприниматель сдаю автомобили в аренду для работы в такси. 02.11.2021 водитель попал в дтп выполняя заказ по перевозке пассажиров такси. В автомобиле находился пассажир который как выяснилось позднее пострадал. Водитель в дтп не виноват что подтверждается документами гибдд. Далее автомобиль был перемещен на стоянку где расположен мой офис. 04.11.2021 водителю позвонил сотрудник ГИБДД и попросил подъехать на стоянку где стоял автомобиль для осмотра и дачи объяснений. Водитель приехал на стоянку, предоставил доступ к автомобилю, дал письменное объяснение сотруднику. Далее сотрудник сообщил водителю о том что автомобиль будет изъят и эвакуирован на специальную стоянку. На вопрос водителя о причинах изъятия автомобиля, сотрудник пояснил, что водитель осуществлял не законную предпринимательскую деятельность, и что автомобиль изымается в качестве вещественного доказательства до суда. Прошу дать консультацию по данному вопросу.

Парковав автомобиль во дворе своего дома муж слегка задел чужой автомобиль (незначительная царапина), было это в темное время суток. Вышли посмотрели, никаких повреждений чужой машины не увидели, так как было темно и машина была грязная. Утром муж отвез меня на работу, пострадавшего автомобиля в это время на стоянке уже небыло. В середине дня к нам зашел владелец пострадавшей машины и вызвал ДПС. Сотрудники ДПС составили протокол в котором указали, что мы скрылись с места ДТП.

На парковке возле дома стояло авто. Во двор заехала Газель и при развороте задней частью задел и помял это стоявшее авто. Водитель Газели уехал с места происшествия. Были свидетели, позвонили в ГИБДД, сообщили номер Газели. Сотрудники ДПС нашли уехавшее авто, доставили на место ДТП. Хозяин пострадавшего автомобиля был оштрафован за не выставленный знак аварийки. Вопрос: правомерен ли был штраф хозяину пострадавшего авто, ведь его автомобиль находился на стоянке?

Припарковала автомобиль, не заметив запрещающий парковку знак, который был частично скрыт листвой, при этом автомобиль не создавал помех для проезда транспорта. Сработала сигнализация и я, выйдя из здания, в котром находилась не более 5 минут, увидела, что автомобиль уже погружен на эвакуатор. Сотрудник ГИБДД не назвал ни должность, ни фамилию, не предъявил удостоверения. Отказался представить какой-либо документ, на основании которого произошла эвакуация, направив к водителю эвакуатора. Водитель эвакуатора заявил, что протокол у инспектора ГИБДД. Я села в свою машину, уже погруженную на эвакуатор, что не помешало водителю эвакуатора начать движение. Проехав некоторое расстояние, сотрудник ГИБДД, ехавший за эвакуатором уехал в другом направлении, эвакуатор остановился и сгрузил мой автомобиль на проезжую часть под знаком остановка запрещена.

Я знаю, что действия сотрудника ГИБДД в этом случае были неправомерны, но как вести себя в данной ситуации? На просьбу предъявить акт/протокол/постановление об эвакуации сотрудник отвечал отказом.

Мой автомобиль был припаркован во дворе дома. Припаркованный рядом автомобиль, выезжая со стоянки, совершил наезд на мой автомобиль и повредил его. Водитель автомобиля, который наехал на мою машину, своей вины не отрицает.

Обратилась в страховую компанию виновника ДТП за возмещением.

Отказали, ссылаясь на то, что «… в действиях водителя … не было установлено нарушений ПДД».

Предполагаю, что страховая компания не права.

Прошу дать совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос, на стоянке задели служебный автомобиль, вмятина на левом крыле, водитель скрылся с место дтп, просмотрели камеры с магазина, которые выходят на стоянку, выяснилось, что это сам хозяин магазина и задел авто. Нашли свидетеля который всё видел. А виновник не признаёт свою вину. В гибдд предложили оформить страховку задним числом. А владелец служебного автомобиля не согласен, он хочет, чтоб виновник был наказан и оплатил ремонт автомобиля. Что мне делать?

Недавно, выезжая со двора дома, при повороте въехал в припаркованный автомобиль, который стоял на дороге напротив гаража с выключенными аварийными (габаритными) огнями. Сотрудники ГИБДД были вызваны сразу. Мой автомобиль застрахован в ОСАГО. В каком случае и что может потребовать вторая сторона ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение