В военкомат, спрашивают где был все время.

• г. Хабаровск

В военкомат, спрашивают где был все время.

Был в военкомате 1 раз, где дали приписное, где признали временно годным к в/с "Г" ст 13 с. Было это в марте 2001, намедни получил повестку на апрель месяц. Почему 8 лет мне не слали повестку, думаю ошибки военкомата. Вычитал, что врем. Годные должны проходить медкомиссию 1 раз в 3 года, и имеют право получить военный билет как негодные к в/с (противоречие какое то). Могу ли я сходить в военкомат и получить военный билет до медкомиссии сейчас или прохождение комиссии обязательно теперь? Самому всё это время было не до военкомата... учёба, карьера, семья.

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Можно ли вести видео фиксацию в военкомате?

При входе в военкомат, бабульки сидящие на ''КПП'' сказали мне убрать телефон из рук, сославшись на запрет использования мобильного в военкомате. Так же по военкомату развешаны плакаты о запрете мобильных устройств.

В военкомат я попадаю свободно, значит общественное место, то есть снимать можно, но читал, что территория военкомата - режимный объект. (но попасть то туда может каждый! )

Мужу 25 лет, ниразу не приходила повестка из военкомата. До 12 лет жил в Узбекистане, потом переехали в Россию, гражданство получил в 18 лет, за все время ни разу ни комиссию не проходил ни не был в военкомате. За это что то грозит? Хотим идти сами в военкомат, так как нужен военный билет.

Сейчас я состою на учете в военкомате, по месту временной регистрации. Могу я приехать в военкомат по месту прописки и попросить запросить мое дело из военкомата, где я стою на учете в данный момент и поставить в военкомат по месту прописки?

Я потерял ветеранку, обратился в воинкомат, сделали запрос, пришол ответ, что да такой человек был в части, но что принимал участие ничего нет! Я в воинкомате спрашиваю, что мне делать? Они сказали что бы я подавал в суд! Мне нужно подавать в суд?

У меня вопрос по военкомату.

В 2006 был признан ограниченно годен, и в военкомате сказали придёшь когда исполнится 27 лет за билетом. В 2013 г. Переехал в др.район города, но в военкомат не сообщил об этом. Когда исполнилось 27 лет прибыл в военкомат за приписным. Оказалось что нужно забрать дело сначала по старому месту прописки и принести в военкомат по новому. Забрал, но в новом военкомате мне отказывают выдавать билет. Оказывается нужно было до 27 лет утвердиться в мсэ о не годности к службе.

Но я ведь не уклонист, если был здоров - сходил бы в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Ситуация: сын учился в красноярске там же был приписан в военкомате, у него была повестка на 6 октября, но он вернулся в норильск 2 октября в Красноярском военкомате он сообщил что уезжает домой. Вопрос такой должен ли он самостоятельно идти в военкомат здесь или может спокойно ждать повестку из местного военкомата?

Я сменил место жительства и хотел бы перевестись в военкомат по месту жительства, но тогда был призыв и перевести меня военкомат отказался, причину отказа не объяснили.

Я не учусь и не работаю. Дошло все до того, что в итоге мне дали повестку на отправку в войска и я ее проигнорировал и не явился и какое-то время считался уклонистом и мое дело отдали следователю и он постоянно звонил моим родителям и узнавал про меня.

По месту жительства у меня есть знакомые в военкомате и они меня поставили на учет без выписки из старого военкомата и сделали запрос дела в старый военкомат, но дело так и осталось в нем, потому что я сам должен сняться с учета.

В новом военкомате у меня дела идут замечательно и мне хотелось бы просто забрать дело со старого военкомата, но сейчас идет призыв и вряд ли мне его отдадут.

Думаю написать доверенность на юриста и чтобы он забрал мое дело сам, мне кажется если я этого не сделаю сейчас, все может плохо закончиться и тянуть нельзя.

И еще мне даже неизвестна сейчас моя ситуация в военкомате, дело следователь вроде вернул обратно в веонкомат.

Подскажите, как можно забрать дело из военкомата?

Мне через полгода исполнится 27 лет.

1 отсрочка была по обучению.. в Это время приходил в военкомат на мед. обследование где и получил данную отсрочку.

2. после окончания повесток не получал, у меня мать инвалид и находится постоянно дома, т.е. пропустить военкомов не могли.

3. в прошлом году на ГИБДД остановили и отвезли в УВД якобы по иницированному розыску ВОЕНКОМАТА, но в УВД не знали что со мной делать и отправили в военкомат по подписанной обязательной явке. Так как призыва на тот момент не было я пришел в военкомат, единственную тетеньку что я там нашел сказала мне идти домой и ждать повестку. Инициатор розыска был именно военкомат (так как на пасту инспектора писали рапорт, и потом знакомые в прокуратуре смотрели базу розыска федиральную и местную и меня там не было, и хотя бы метсный участковый бы сразу прибижал)

4. сейчас работаю в мед. учреждении, при устройстве на работу брал печать в военкомате. В военкомате ничего не сказали, просто поставили печать и всё.

Елси я явлюсь после наступления 27 лет, не грозит ли мне уголовная ответсвенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение