Вопрос о возможном привлечении к ответственности по п.2 ст.12.8 при наличии свидетелей и видеорегистратора - мое дело в суде завтра

• г. Зея

Завтра суд в отношении меня по п.1 ст.12.8, но за рулем находилась не Я! Буду пытаться доказать свою невиновность с помощью свидетелей и видеорегистратора. Вопрос в другом: за рулем находился человек без прав и под градусом, могут ли меня привлечь по п.2 ст.12.8, если изначально протокол составлен по п.1 ст.12.8?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того сколько прошло времени с момента административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ГАИ, составили протокол по ст. 12.7.1 и 12.7.3, утверждая, за рулём находился пассажир не имеющий водительского удостоверения. Сотрудники утверждают, что мы поменялись за 300 метров до их машины. Видеофиксации и свидетелей у них нет. Протоколы составлены без участия понятых. Протоколы мы не подписали. Возможно ли доказать свою невиновность в данной ситуации?

Как доказать свою невиносвность в ДТП? Является ли запись видеорегистратора прямым доказательством невиновности?

Может ли протокол об административном нарушении неповиновения (в 01 ч 15 мин) послужить алиби для доказательства о своей невиновности в другом административном правонарушении, управление т/с в нетрезвом состоянии (01 ч.30 мин). Меня вызвали из камеры и заставляли подписать этот протокол, я отказался подписывать так как действительно не находился за рулем, дело в суде, я не знаю как доказать свою невиновность.

В отношении меня был составлен протокол об административном нарушении по ст 144 КоАП.

Там был достаточно спорный момент по поводу того мыл ли я машину возле озера или не мыл.

Когда гаишники подошли, единственное что могло уличить меня в нарушении был чуть мокрый песок возле машины. Ни тряпки в руке, ни ведра полного воды, ни мокрой машины не было.

На все мои возражения был составлен этот протокол. Протокол составлялся в отсутствии свидетелей (все, кто гаишников увидел, быстро скрылись), однако в протоколе упомянаются двое якобы свидетелей, но без подписей. Вопрос: Как мне доказать свою невиновность? Чем руководствоваться, на что ссылать при разборе дела? Спасибо.

Был составлен протокол сотрудником гаи по статье 15.2 без доказательств, по словам инспектора был факт нарушения. Как можно доказать свою невиновность в суде?

Могут ли лишить меня прав за обгон по встречке, под знак обгон запрещен, если составлен протокол но нет фото и видео съемки, а так же свидетелей, т.к. в протоколе свидетелем выступил второй инспектор, спасибо заранее. И еще вопрос что мне сделать если я в протоколе расписался, что совсем согласен?

Завтра суд в мировом суде по статье 12.26. Я хочу заявить в суде, что за рулем был не я а другой человек, которого не т в ОСАГО. Типа после остановки машины мы быстро поменялись местами, из-за того что его не было в полисе. Все протоколы составлены на меня. Как думаете прокатит, если есть трое свидетелей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На обочине трассы в машине находилась за рулем девушка без прав, рядом на пассажирском кресле хозяин машины. Машина СТОЯЛА, заглушенная, ключи были в зажигании. Подъехали ППС, начали составлять протокол и утверждать, что машина находилась в движении. На просьбу доказать это посредством видеорегистрасора ППС, получили отказ. Как теперь доказать их неправоту?

На меня составили протокол за управление автомобилем в пьяном виде, освидетельствование проводилось на улице при температуре воздуха минус 15 градусов. Как я могу доказать свою невироврость.

За рулём я не находился. Сотрудники мативируя задержанием на 15 суток заставили подписать протокол. На суде я подал ходатайство о предоставление записи с их видеорегистратора. Да и два свидетеля есть, что в момент их появления я толкал свой автомобиль застрявшей в снегу. За рулём находился другой человек. Есть ли у меня шанс остаться с правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение