Вопрос о возможном привлечении к ответственности по п.2 ст.12.8 при наличии свидетелей и видеорегистратора - мое дело в суде завтра

• г. Зея

Завтра суд в отношении меня по п.1 ст.12.8, но за рулем находилась не Я! Буду пытаться доказать свою невиновность с помощью свидетелей и видеорегистратора. Вопрос в другом: за рулем находился человек без прав и под градусом, могут ли меня привлечь по п.2 ст.12.8, если изначально протокол составлен по п.1 ст.12.8?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того сколько прошло времени с момента административного правонарушения.