И как обосновать отказ от школьного психолога?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Имеет ли право школьный психолог настаивать на совместном (с психологом) посещении ребенком врача психиатра, обосновывая тем что потом все равно сходит и все узнает про ребенка у врача? И как обосновать отказ от школьного психолога?

Могут ли родители отказатся от посещения обучающихся классным руководителем и школьного психолога по квартирно в рамках месячника? И имеют ли прпво классный рукаводитель и школьный психолог настаивать на этом?

Психолог провел тестирование на готовность ребенка к началу школьного обучения. У одного ребенка было заявление от родителей об отказе от психолого-педагогического сопровождения. К какой дисциплинарной ответственности можно привлечь психолога?

Учусь на психолого-педагогическом факультете. Педагог-психолог. Бакалавриат. Хочу стать клиническим психологом. Могу ли поступить в магистратуру на клинического психолога и стать им?

Имеет ли право школьный психолог отказаться от работы с ребёнком, занятия которому прописала центральна медико-психолого-педагогическая комиссия?

Имеет ли право школьный психолог назначать психолого-психиатрическую экспертизу ребёнку первокласнику и на каком основании. Спасибо.

Имеет ли право школьный психолог тестировать ребенка против воли родителей, тем более во время уроков.

Имеет ли школьные работники настаивать на принудительном тестировании родителей

Имеют ли право школьные работники настаивать на посещении родителями бесеед в школе в рабочее время? (с 8 до 17 часов)

Произошел конфликт в школе моей дочери с дочерью школьного психолога, они высказали друг другу много накопившегося и моя дочь необдуманно сказала, что дочери психолога ставят хорошие оценки из-за ее мамы. На следующий урок ворвалась сама школьный психолог и при всем классе и в присутствии другого учителя пригрозила моей 12-летней дочери уголовным преследованием за клевету. Проша

совета, какие права у школьного психолога для таких публичных угроз ребенку и имеет ли она право разруливать конфликты как психолог, если участник конфликта ее ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я педагог-психолог школы. Сейчас мы формируем списки детей для прохождения районной и областной ПМПК. Но перед тем, как рекомендовать эту комиссию, психолог индивидуально диагностирует каждого ребенка в присутствии родителя. Если ребенку необходимо дальнейшее обследование специалистов по рекомендации психолога, а родитель отказывается, то имеет ли право психолог или школа просить написать отказ родителя от прохождения специалистов ПМПК, включая врача-психиатра.

Я прохожу медицинский осмотр при трудоустройстве. Регистрации нет в Московской области. Они требуют оплаты и посещение психолога, потом уже только к психиатру. Я не хочу идти к психологу мне это не нужно также отдавать лишние деньги за его посещение. Подскажите возможно ли пройти психиатра без оплаты и без посещения платного психолога. Или оплатив услуги только психиатра.

У нас в школе возникла такая ситуация. Отец забрал двух детей 4 и 7 лет у бывшей жены и сейчас через суд хочет лишить её родительских прав.

Со школьного психолога и социального педагога отец требует чтобы они в характеристиках (психолого-педагогической и социально-бытовых условий) на ребенка написали с кем хочет остаться ребенок. (для лишения родительских прав бывшую жену).

Правомерно ли это?

Что имеют право написать в характеристиках школьный психолог и социальный педагог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение