Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На мужа оформлена дарственная. Что я получу при разводе (у нас 2 детей)

и повлияет ли на это как-нибудь то что он пьет, а во время попоек бьет меня или крушит все вокруг?

вопрос №36056
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Поведение мужа никак не влияет на то,что он имеет по договору дарения. Имущество, полученное во время брака в дар является его собственностью, за исключением ситуации, когда в период брака на совместные средства был произведён капитальный ремонт имущества, сделаны работы, которые существенно повлияли на стоимость имущества. В этом случае можно в соответствии со ст. 37 Семейного кодекса РФ через суд потребовать признания этого имущества совместной собственностью и признания права собственности на долю в имуществе. При разделе нажитого в браке имущества доля жены может быть увеличена, если с ней остаются несовершеннолетние дети и если будет установлено, что в период брака муж пил и расходовал денежные средства в ущерб интересам семьи (ст.39 СК РФ)

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение