Что ожидать при разводе, если супруг пьет и проявляет агрессию

• г. Норильск

На мужа оформлена дарственная.

Что я получу при разводе (у нас 2 детей) и повлияет ли на это как-нибудь то что он пьет, а во время попоек бьет меня или крушит все вокруг?

Ответы на вопрос (1):

Поведение мужа никак не влияет на то,что он имеет по договору дарения.Имущество,полученное во время брака в дар является его собственностью,за исключением ситуации,когда в период брака на совместные средства был произведён капитальный ремонт имущества,сделаны работы,которые существенно повлияли на стоимость имущества.В этом случае можно в соответствии со ст. 37 Семейного кодекса РФ через суд потребовать признания этого имущества совместной собственностью и признания права собственности на долю в имуществе.При разделе нажитого в браке имущества доля жены может быть увеличена,если с ней остаются несовершеннолетние дети и если будет установлено,что в период брака муж пил и расходовал денежные средства в ущерб интересам семьи(ст.39 СК РФ)