Что ожидать при разводе, если супруг пьет и проявляет агрессию

• г. Норильск

На мужа оформлена дарственная.

Что я получу при разводе (у нас 2 детей) и повлияет ли на это как-нибудь то что он пьет, а во время попоек бьет меня или крушит все вокруг?

Ответы на вопрос (1):

Поведение мужа никак не влияет на то,что он имеет по договору дарения.Имущество,полученное во время брака в дар является его собственностью,за исключением ситуации,когда в период брака на совместные средства был произведён капитальный ремонт имущества,сделаны работы,которые существенно повлияли на стоимость имущества.В этом случае можно в соответствии со ст. 37 Семейного кодекса РФ через суд потребовать признания этого имущества совместной собственностью и признания права собственности на долю в имуществе.При разделе нажитого в браке имущества доля жены может быть увеличена,если с ней остаются несовершеннолетние дети и если будет установлено,что в период брака муж пил и расходовал денежные средства в ущерб интересам семьи(ст.39 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вопрос про развод. Какие мои права при разводе? Трое детей, все от одного мужа. 12, 7 лет и 1 год. Я в отпуске по уходу за ребенком, он работает вахтами. Живём в Астрахани. Квартира в ипотеке, осталось выплатить 100 тыс. Оформлена на на меня и мужа в равных долях, дети прописаны, доли нет. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь поручителем. Муж обижает меня, бъет при детях, оскорбляет постоянно. Хочу подать на развод и алименты. Как это правильно сделать, боюсь, оставит меня нисчем. Гаврилова Оксана.

Муж подает на развод, у нас двое детей - 19 и 5 лет. Трехкомнатная квартира по 1/3 оформлена на меня и детей. Муж - предприниматель. Я хочу при разводе претендовать на долю доходов предприятия. Подскажите как грамотно поступать, как оформлять свои требования? В разговоре о разводе он намекнул, что если я попытаюсь это сделать все равно ничего не получу.

Дом оформлен на свекровь дарственная на мужа, я,сын и муж там проживаем. При разводе я имею право на долю или на какую-нибудь сумму денег.

24 года в браке. Муж пьет, бьет, финансово не помогает, живет за мой счет, несколько приводов в милицию за избиение. На развод подаю не в первый раз, угрожает и развод не дает,. У нас двое детей 7 и 22 года. Состоя в браке построили кооператив, оформлена все на меня, часть квартиры оплатила моя сестра, остались чеки, квартира приватизированная. Могу ли я при разводе отсудить у мужа его долю жилья? Примерно 27 лет назад у мужа была судимость.

Я подаю на развод, у меня 2-ое маленьких детей,6 лет и 10 лет, муж пьет и бъет меня и замахивается на детей. Родители мужа приватизировали квартиру давно, они уже умерлидо замужества, но доли квартиры по завещанию принадлежат мужу. Могу ли я с детьми при разводе на что-то расчитывать. У меня собственного и вообще никакого жилья нет.

У меня вопрос. Я с мужем прожила 9 лет, за это время мы нажили двое детей, построили магазин 300 кв.м. Как торговое помещение магазин не оформлен, но площадь где он возведен оформлена на мужа. И справка на разрешение строительства тоже есть. В этом случае при разводе мне что нибудь принадлежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет разделено имущество при разводе мужа и жены (например квартира или бытовая техника), которое было подарено во время брака мужу в дар (оформлена дарственная)? Жена, муж и их ребенок прописаны в этой квартире еще до оформления дарственной.

Оформлена на меня (жену). Имеются два несовершеннолетних ребёнка. Муж деньги на семью не выделяет и пьёт. Какую часть квартиру получу я с детьми? Как поделится квартира при разводе?

У меня сложилось ситуация не очень мне понятно. Я в браке сестра мужа подарила ему земельный участок дарственная есть, все это в браке происходит мы на участке построили дом оформлен как жилой есть ребенок несовершеннолетний при разводе мне что то положено или нет, меня смущает что земля дарственная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение