Могут ли уволить старшего лейтенанта с выслугой в ВС РФ по ошм, не предоставляя возможность перевода на новое место службы, несмотря на положительную характеристику?

• г. Москва

Муж ст. лейтенант выслуга в ВС РФ составляет 7 лет, в/ч сокращается по ошм, могут ли уволить нас по ошм? мы хотим служить и перевестись на новое место службы, а нас хотят уволить, не хотят переводить. Характеризуемся положительно.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что Вы подразумеваете. Если "можно ли обязать МО оставить на службе военнослужащего, попавшего под ОШМ, но желающего служить" - тогда нет, в общем случае.