Могут ли уволить старшего лейтенанта с выслугой в ВС РФ по ошм, не предоставляя возможность перевода на новое место службы, несмотря на положительную характеристику?

• г. Москва

Муж ст. лейтенант выслуга в ВС РФ составляет 7 лет, в/ч сокращается по ошм, могут ли уволить нас по ошм? мы хотим служить и перевестись на новое место службы, а нас хотят уволить, не хотят переводить. Характеризуемся положительно.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что Вы подразумеваете. Если "можно ли обязать МО оставить на службе военнослужащего, попавшего под ОШМ, но желающего служить" - тогда нет, в общем случае.

Спросить
Пожаловаться

Я капитан ВС,выслуга 11 лет. Сейчас моя должность сокращается, аттестация хорошая, но в выводах написали уволить по ОШМ, командир сказал чтобы я искал место.

Я хочу служить дальше. Должны ли мне предложить место или могут уволить ничего не предложив?

Я военнослужащая, моя должность согласно дерективе сокращается. Выслуги 8 лет. Муж погиб 2007 году. Могут меня уволить без предоставления жилья по последнему месту службы мужа? Ответьте пожалуйста.

Устроился работать в ФССП. Ранее проходил службу в МВД в звании лейтенант (до старшего лейтенанта не хватало 6 месяцев выслуги). Учтут ли мне мне выслугу в звании лейтенант в ФССП и через пол года присвоят старшего лейтенанта или придется опять служить два года?

Поступил служить на военную службу по контракту в пограничные войска с 28 апреля 2021 года. Собираюсь перевестись на новое место службы за пределы гарнизона. Подскажите пожалуйста как правильно перевестись и в каких случаях можно перевестись на новое место службы?

В 2012 году приобрел квартиру в ипотеку выслуга 9 лет увольняют по ошм но я нашел новое место службы в другой части будут ли дальше переводить средства на мой счет или все начнется заново, заранее спасибо.

Могут ли уволить военнослужащего без предоставления жилья по избранному месту жительства, если он обеспечен служебным жилым помещением по месту службы. Увольняется по ОШМ, выслуга более 10 календарных лет, признан нуждающимся ДЖО МО, избранное место жительства находится не в том регионе где он проходит службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходила службу в г.Смоленске, Я военнослужащая, выслуга 18,6 лет, Я, муж и сын прописаны при части, проживали в служебной квартире, недавно часть передислоцировали в Московскую область на новое место службы, служебное жилье пришлось сдать, на новом месте служебного жилья не получала, регистрацию не меняла ещё, сейчас перевожусь обратно в Смоленск, через полтора года планирую подавать документы на военную субсидию, обязательно ли пока перевожусь менять регистрацию, перевозить семью на новое место службы и получать служебное жилье?

(сокращается часть полностью). выслуга составляет 14 лет. хочу уволиться по ОШМ и получить постоянное жельё. В новом штате предлагают равнозначную должность.Mогу ли я уволиться с военной службы по ОШМ с последующим получением постоянного жилья, и если да,то подскажите как правильно написать рапорт чтобы не пролететь с квартирой?

Моя должность сокращается, командир хочет уволить меня по ОШМ. У меня есть квартира и выслуга, но есть контракт и желание служить. Сейчас буду проходить атестационную комиссию. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение