Оплата услуг ДНК - ответственность за оплату при установлении отцовства и алиментов

• г. Стрежевой

Скажите кто оплачивает услуги днк? девушка которая подает заявление на установление отцовства и алименты или предпалогаемый отец? (если он не признает ребенка) и будет ли взыскана эта сумма за днк с отца, если мать докажет что он биологический отец? Как это возможно сделать если предпалогаемый отец живет в другом городе? Все решения проходят через суд? отцу нужно ехать в город матери? Или все решается по месту жительства отца? И сколько времени начнут взыскивать алименты с отца? Дайте полный ответ пож-та!

Ответы на вопрос (1):

Мать должна обратиться в суд с иском по своему месту жительства - об установлении отцовства и взыскании алиментов,проведение экспертизы ДНК обязательное и главное доказательство , платит сначала женщина , проводится забор крови у мамы, отца и ребенка, и материалы направляются на экспертизу. Если решение суда в пользу женщины , расходы по экспертизе взыскиваются в ее пользу с предполагаемого отца

Спросить
Пожаловаться

Скажите кто оплачивает услуги днк? девушка которая подает заявление на установление отцовства и алименты или предпалогаемый отец? (если он не признает ребенка) и будет ли взыскана эта сумма за днк с отца, если мать докажет что он биологический отец? Как это возможно сделать если предпалогаемый отец живет в другом городе? Все решения проходят через суд? отцу нужно ехать в город матери? Или все решается по месту жительства отца? И сколько времени начнут взыскивать алименты с отца?

Если подавать иск на установление отцовства и алименты по месту жительства меня и ребёнка, как проходит процесс, если отец живёт в другом городе? Мне надо будет ездить на суд в другой город? Заранее спасибо!

Мать и отец жили в гражданском браке. Теперь у отца новая семья. Решением суда местом жительства ребенка признано место жительство отца. Более 5 лет ребенок живет с отцом, но прописан у матери, которая все это время оплачивает коммунальные услуги за ребенка. Отец прописывать ребенка к себе отказывается. Как выписать ребенка от матери и прописать к отцу?

Хочу подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Если предполагаемый отец ребенка живет в другом городе как происходит процедура установления отцовства. Он должен приехать в город проживания для сдачи днк теста или нет?

В свидетельстве о рождении ребенка записан отец, не являющийся биологическим отцом ребенка. Биологический отец ребенка отказался в суде от ребенка, мотивировав это тем, что он сомневается, что этого ребенок. Хотим сделать тест ДНК (в частном порядке или через суд - как получится) на установление отцовства. Я не хочу чтобы ребенок носил фамилию биологического отца, не собираюсь подавать на алименты, не хочу чтобы ребенок общался с биологическим отцом. Тест нужен исключительно для того, чтобы подтвердить биологического отца ребенка. Может ли суд в случае положительного результата ДНК, без моего согласия принять решение об установлении отцовства? Спасибо.

У меня ребенок 1,5 года. Отцовство установленно свидетельством об установлении отцовства. Но записанный человек не является биологическим отцом ребенка. Он записал его по нашему обоюдному согласию (до этого мы жили в гражданском браке и расстались по дружески, продолжаем иногда видеться, но живет он в другом городе сейчас). В данный момент объявился биологический отец, который хочет установить отцовство, но без суда. Где мы может сдать анализы ДНК на его установление отцовства и что будет если результаты будут у него на руках? Сможет ли он лишить отцовства уже записанного отца на основании данный справки. И что будет, если я откажусь сдавать анализы вообще. Сможет ли он меня через суд заставить это сделать?

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо. Биологический отец является гражданином Украины. Я гражданка РФ. Если по экспертизе ДНК суд признает отцовство, то кто оплачивает расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если биологический отец ребенка собирается уехать в Германию будет ли он платить алименты на содержание дочери? Могу ли я подать иск на установление отцовства, если он уже покинет территорию РФ? Дело в том, что мой бывший муж не являлся биологическим отцом и сейчас подал иск на оспаривание записи об отце, суд назначен на 27.12.04 г. Я иск об установлении смогу подать только после решения суда об аннулировании записи об отце, а биологический отец в это время может покинуть РФ? Как быть в моей ситуации? Может можно сразу на суде 27.12. просить суд установить отцовство и писудить алименты биологическому отцу, он кстати является соответчиком по иску?

Я мать одиночка. Сыну четыре года. Хочу подать на алименты. В графе отец у ребенка стоит прочерк. Биологический отец сына живет в другом городе. Писать заявление в суд? или сначало нужно установить отцовство? По месту жительства истца или ответчика оюращаться?

Как мне подать на алименты (брак не зарегистрирован, имеется установление отцовства) на отца ребенка, если он (отец) прописан и проживает в другом городе, но область у нас одна (Липецкая)? Куда мне обратиться или обязательно нужно ехать в город проживания отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение