Оплата услуг ДНК - ответственность за оплату при установлении отцовства и алиментов

• г. Стрежевой

Скажите кто оплачивает услуги днк? девушка которая подает заявление на установление отцовства и алименты или предпалогаемый отец? (если он не признает ребенка) и будет ли взыскана эта сумма за днк с отца, если мать докажет что он биологический отец? Как это возможно сделать если предпалогаемый отец живет в другом городе? Все решения проходят через суд? отцу нужно ехать в город матери? Или все решается по месту жительства отца? И сколько времени начнут взыскивать алименты с отца? Дайте полный ответ пож-та!

Ответы на вопрос (1):

Мать должна обратиться в суд с иском по своему месту жительства - об установлении отцовства и взыскании алиментов,проведение экспертизы ДНК обязательное и главное доказательство , платит сначала женщина , проводится забор крови у мамы, отца и ребенка, и материалы направляются на экспертизу. Если решение суда в пользу женщины , расходы по экспертизе взыскиваются в ее пользу с предполагаемого отца