Вопросы об опеке и прописке внучек и выписке из квартиры родственника - что делать?

• г. Новосибирск

Прошу прощения за свой предыдущий эмоциональный запрос без вопроса! Мои ВОПРОСЫ: 1.Опекаю внучек, у меня они временно зарегистрированы, обязательно ли мне, их постоянно прописывать? 2.Дети своего жилья не имеют и не имели, по ошибке были прописаны постоянно у жены (собственник) их родного дяди, как их выписать из квартиры практически неблизкого родственника? Отца нет, прочерк, мать лишена родительских прав, жилья не имеет.

Ответы на вопрос (1):

По ошибке не прописывают. И кто это такой -"по ошибке были прописаны постоянно у жены(собственник) их родного дяди",???

все действия только с разрешения органов опеки попечительства.