Вопросы об опеке и прописке внучек и выписке из квартиры родственника - что делать?

• г. Новосибирск

Прошу прощения за свой предыдущий эмоциональный запрос без вопроса! Мои ВОПРОСЫ: 1.Опекаю внучек, у меня они временно зарегистрированы, обязательно ли мне, их постоянно прописывать? 2.Дети своего жилья не имеют и не имели, по ошибке были прописаны постоянно у жены (собственник) их родного дяди, как их выписать из квартиры практически неблизкого родственника? Отца нет, прочерк, мать лишена родительских прав, жилья не имеет.

Ответы на вопрос (1):

По ошибке не прописывают. И кто это такой -"по ошибке были прописаны постоянно у жены(собственник) их родного дяди",???

все действия только с разрешения органов опеки попечительства.

Спросить
Пожаловаться

1.Как выписать детей из квартиры неблизкого родственника?

2.Обязательно ли постоянно прописывать постоянно детей у опекуна?

Дети под опекой, своего жилья нет, временно зарегистрированы у бабушки опекуна. По ошибке были прописаны постоянно у жены (собственник) родного дяди детей. Отца нет, прочерк, мать лишена родительских прав жилья у нее нет.

Дети под опекой, своего жилья нет, временно зарегистрированы у бабушки опекуна. По ошибке были прописаны постоянно у жены (собственник) родного дяди детей. Отца нет, прочерк, мать лишена родительских прав, жилья у нее нет.

Дети под опекой, выписать из квартиры неблизкого родственника. Он (собственник) требует выписать детей, я опекун, с этим согласна. Опека, совершенно понятно, не разрешает выписать, а может суд решить вопрос положительно, т.е. примет решение выписать? У опекуна дети прописаны временно, если пропишу постоянно, то в таком случае дети, как оставшиеся без попечения потеряют возможность получить свою квартиру после 18 лет! Опека разрешит выписать детей, только при условии, если опекун постоянно пропишет у себя детей. Как мне поступить? Я хочу выписать детей из чужой квартиры, могу это через суд решить? При условии, что дети будут проживать у меня на временной регистрации? Своего жилья у детей нет и не было, отца нет, мать лишена, у нее нет жилья и постоянной прописки.

Дети под опекой, выписать из квартиры неблизкого родственника. Он (собственник) требует выписать детей, я опекун, с этим согласна. Опека, совершенно понятно, не разрешает выписать, а может суд решить вопрос положительно, т.е. примет решение выписать? У опекуна дети прописаны временно, если пропишу постоянно, то в таком случае дети, как оставшиеся без попечения, потеряют возможность получить свою квартиру после 18 лет! Дети при постоянной прописке становятся членами семьи опекуна, ведь опекун их родная бабушка. Опека разрешит выписать детей, только при условии, если опекун постоянно пропишет у себя детей. Как мне поступить? Я хочу выписать детей из чужой квартиры, могу это через суд решить? Дети проживают со мной-опекуном, как и положено. Регистрация у детей временная по месту жительства опекуна. Своего жилья у детей нет и не было, отца нет, мать лишена, у нее нет жилья и постоянной прописки.

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Мой дядя с женой в браке купили в ипотеку квартиру, жена заемщик, дядя - созаемщик, квартира оформлена на жену. В квартиру с согласия собственника (жены) прописали мать дяди (мою бабушку), ей 88 лет, плохо передвигается, инвалид, требует постороннего ухода. Бабушка своего жилья не имеет, пенсия небольшая и уходит в семью. Отношения в семье ухудшились, собственник не желает видеть свекровь у себя в квартире. Вопрос – может ли собственник выписать бабушку без согласия на улицу даже через суд?

Я прописан в муниц. Квартире по мимо меня еще мама и сестра и временно зарегистрирована дальняя родственица, теперь мама хочет приватизировать квартиру на себя. Вопрос такой теряю ли я при этом свои права? На прописку своих детей, жены без маминого согласия? Квартира же теперь ее получается. И еще моя родственница которая временно зарегистрирована, имеет право прописывать своего мужа и своих детей? Как оформляется наследство на квартиру? Надо ли платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети (трое) прописаны с мужем, на площади его матери. Мать (мужа) имеет 1\2 часть однокомнатной квартиры. В квартире прописаны муж, трое детей (это в материной половине). В другой половине квартиры прописан племянник, его жена и 3 его детей. Мои дети долей в квартире не имеют. Могу ли прописать своих детей к себе в квартиру без согласия матери, отца и сестры, квартира муниципальная 2-х комнатная, родители были лишены родительских прав за пьянство.

Дано:

- 3-комнатная квартира,

- 3/4 доли у несовершеннолетнего,

- ¼ доля у его дяди,

- в квартире зарегистрированы (прописаны) этот дядя и бабушка несовершеннолетнего,

- мать несовершеннолетнего не зарегистрирована и доли не имеет.

Вопросы:

- какие права по жилому помещению (визит в квартиру, распоряжение жильём, иные) имеет мать несовершеннолетнего?

- имеет ли мать несовершеннолетнего право жить в этой квартире или нужно согласие второго собственника (дяди)?

Вопрос у меня такой, имеет ли право собственник квартиры выписать родственника как говорится на улицу. Суть дела в том, что сестра (85 лет ей) хочет выписать родного младшего брата ему 68 лет из квартиры. У брата он пенсионер есть несовершеннолетняя дочь на руках ей 7 лет она в данной квартире временно зарегистрирована, они в данной квартире проживают. Вопрос в том как ему в такой ситуации поступить, чтобы не остаться на улице как говорится иного жилья он не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение