Как подать на алименты в Новосибирске, если отец ребенка не дает деньги на содержание

• г. Новосибирск

Я мать-одиночка, в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Однако отец есть, но на содержание сына денег не дает. Могу ли я подать на алименты, если да, то каков минимальный их размер в г. Новосибирск? Спасибо, Лена Сокол.

Ответы на вопрос (2):

для начала необходимо установить отцовство

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, но только после того, как установите отцовство. После этого можете обращаться в суд за алиментами.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на алименты на биологического отца если я мать-одиночка (в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.

Я мать одиночка. Как подать документы на алементы, если в свидетельство о рождении в графе отца стоит прочерк. Отец не признает сына? Отец ребёнка инвалид, и сколько процентов будет платить алементы. И сколько времени пройдет?

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк, могу ли я подать на алименты и что мне для этого нужно сделать? Так же есть ли разница в размере алиментов если ребенок нормальный или инвалид?

Я мать-одиночка. В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Отец официально нигде не трудоустроен и находится в другом городе (если это влияет как-то). Подскажите, могу ли я подать на алименты? Если да, то как? Спасибо.

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк. У сына моя фемилия. Хочу поменять фамилию сыну на другую. Например на фамилию его отца. Могули я сейчас с моих слов записать отца в свидетельство о рождении сыну?

Я мать одиночка и хочу подать на алименты, нужно устанавливать отцовство, т.к. в свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Но на работе меня сокращают, а т.к. я мать одиночка, то не имеют права. Могу ли я со статусом матери одиночки подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама-одиночка, ребенку 3 года, в свидетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк, хочу подать на алименты. Если признают отцовства и буду получать алименты изменится ли мой статус мамы-одиночки официально.

Мама оденочка могу я подать на аллименты бывшего мужа в браке не состояли в свидетельстве о рождение в грофе отец стоит прочерк.

Скажите пожалуйста какие нужны документы для подачи в суд на аллименты, если я мать одиночка в разводе и в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение