Как подать на алименты в Новосибирске, если отец ребенка не дает деньги на содержание

• г. Новосибирск

Я мать-одиночка, в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Однако отец есть, но на содержание сына денег не дает. Могу ли я подать на алименты, если да, то каков минимальный их размер в г. Новосибирск? Спасибо, Лена Сокол.

Ответы на вопрос (2):

для начала необходимо установить отцовство

Да, можете, но только после того, как установите отцовство. После этого можете обращаться в суд за алиментами.