Скажите пожалуйста, много ли стоить будет дом списанный 30-40 лет назад.

• г. Томск

Скажите пожалуйста, много ли стоить будет дом списанный 30-40 лет назад. Ранее там была что то вроде мельницы. Сейчас отдан под жилое помещение. Дом ветхий. Имеются наследники и хотят его делить. Дом находится в Томской обл. Асиновского района, село Ново-Кусково.

Спасибо.

Уважаемые юристы у нас произошло частичное обрушение много квартирного жилого дома теперь администрация предлагает заключить договор социального найма на жилое помешенее которое соотвецтвует общей площади ранее занимаемой жил площяди так как в ранее занимаемом жильё не было не сан узлов не душа администрация в новом жильё сделала 3 общих сан узла 1 вспомогательное помешенее на 7 жилых помещении на вопрос почему именно в жилых помещения нельзя было сделать сан узел и душ администрация отвечает у вас их не было радуйтесь хоть так сделали правомерны ли действия администрации в данной ситуации так как ранее занимаемое жильё имело статус (квартира) новое жильё по документации считается просто жилим помешенеем.

Дом признан ветхим. И нам предлагают, вторичное жилье, но в другом районе, и если мы откажемся нас расселят через суд. Имею ли я права требовать район там где находиться ветхий дом?

Мы живем в муниципальной квартире, дом находится в сзз мельницы, на расстоянии 50 метров от неё. Постоянный шум от работающей мельницы мешает жильцам. Дом сейчас пытаемся признать аварийным, но выяснилось, что он является культурным наследием. Можно ли требовать расселения из-за близости к мельнице.

У нас есть достаточно историческое здание основано в 1848 г в селе Бариновка. Это мельница. Мельница сейчас находиться в очень плачевном состояние, какие либо деньги на нее не выделяются. Хотелось бы открыть фонд или же сбор на реставрации этой мельницы. Что мне в этом случае делать? Кому обратиться на открытие сбора или же Фонда?

Можно ли в частном жилом доме открыть магазин? Ранее здание было нежилое и был там магазина 2 года назад хозяин перевел его в жилое. Мы выкупили уже как жилой дом. Что делать?

Такая проблема. Отец умер 5 лет назад, в наследство никто не вступил, живём в другой области, дом находится в селе Малый Седяк Бижбулякского района. В доме прописана я и мама, его продали по просто договору написанному от руки по тому времени всего за 70 тысяч. Прошло довольно так и много времени, я хочу продать этот дом сама. Сколько это будет стоить? Чтобы переоформить его на меня. Мама не против. Те люди с которыми мы заключали договор звонят и просят оформить дом на них и они хотят его продать. Они пока жили там запустили его, никто там не живёт сейчас. Помогит. Спасибо!

В новом доме сдача в эксплуатацию была проведена около года назад, до сих пор заварен мусоропровод! Правомерны ли данные действия управляющей компании? И какими способами возможно решить вопрос? Дом находится моск обл. Ленинский район. . Ново-молоково. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок и дом разделены 3-мя наследниками по их соглашению так, что дом находится на участке одного наследника. Земельные доли всех наследников выделены, на участки имеются свидетельства. Дом находится в общей долевой собственности. Имеется устная договорённость, что после продажи 2-х участков без дома, наследники-продавцы откажутся от своих долей дома. Наследник, на чьём участке стоит дом, требует у других наследников отказа от долей в доме до продажи участков, мотивируя это ограниченным сроком действия (5 лет) документов на раздел участка и дома. Прав ли он?

, если на этом месте в настоящий момент стоит ветхий жилой дом, который мы хотим снести, а земля находится у нас в собственности?

Благодарю за ответ!

Ситуация такая: Частный дом разделен на 2 семьи. Весь дом записан на бабушку. Всего 3 наследника. В одной половине один наследник 1 живет, а в другой наследник 2. Наследник 3 в другом месте проживает. Бабушка оставила завещание наследнику 1 на его половину дома. На вторую половину дома нет никакого завещания. Наследни 2 выкупил у наследника 3 его часть. Скажите пожалуйста как дальше будет делиться дом и земля. P.S наследник 2 при жизни бабушки увеличил площадь земли, но ни куда об этом не сообщал. Будет ли эта земля делится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение