Права гражданской жены при смерти мужа с недвижимостью и совершеннолетними детьми от предыдущего брака

• г. Абакан

Мы живем с гражданским мужем 9 лет (официально он разведён 3 месяца назад) У нас с мужем есть ребёнок 5 месяцев (записан на мужа) Сейчас муж серьёзно болен. Скажите какие права я буду иметь в случае его смерти, если вся недвижимость зарегестрирована на муже, есть банковский счёт.У мужа от первого брака есть 2-е совершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

вы - никаких, если брак не зарегистрирован, наследниками будут его дети, родители. Бывшая супруга вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества

Вы нет, Ваш совместный ребенок- да: 1/3 от имущества отца.