Мобильный телефон зарегестрированный на меня, был в пользовании жены и ею же оплачивались счета.

• г. Москва

Ситуация следующая.

Мобильный телефон зарегестрированный на меня, был в пользовании жены и ею же оплачивались счета.

В настоящее мы не живём вместе.

В качестве мести, она не оплатила счета за 2,5 месяца, и соответственно.

Компания выставляет притензии по оплате счетов мне.

Вопрос.

Возможно ли каким-либо образом выставить ей иск. (Счета для оплаты приходили на её рабочий адрес).

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нельзя. Компания в соответствии с условиями договора о предоставлении услуг мобильной связи взыщет с вас их стоимость, так как телефон зарегистрирован на вас и договор на вашу жену вы своевременно не переоформили.

Спросить
Пожаловаться

В счет по оплате кварплаты была включена оплата антенны без уведомления с марта этого года, при этом она была отключена уже несколько лет, случайно оплатила один месяц, теперь компания, включившая в счет оплату антенны официальным письмом ответила, что раз я оплатила, то со мной заключен публичный договор, но после моего заявления с ноября оплата аненны исключена из счета, как обосновать неправомерность включения оплаты услуг, которые не предоставлялись.

Возможно ли доказать оплату услуг по квартплате, если потеряны квитанции? Управляющая компания выставляет долговой счет, не соответствующей действительности: оплата происходила каждый месяц. По факту у них не зафиксирована проплата нескольких месяцев. Квитанции об оплате потеряны.

Мне приходили счета за оплату ХВ с суммой к оплате 0. Счетчики были установлены до заезда в квартиру, в квартире никто не прописан был. опломбировал счетчики два месяца назад, прописан в квартире так же два месяца.

До этого мне приходили счета за оплату ХВ с суммой к оплате 0 руб. первый месяц подал показания счетчиков, мне пришел счет за все показания счетчиков.

Имеют они на это право?

Компания по вывозу мусора изменила количество проживающих в квитанции на оплату (в сторону увеличения) и выставила счет на оплату за два года с 01.01.2019 на добавленное количество проживающих. Правомерно ли это и можно каким либо образом отказаться от оплаты. Вся оплата по раннее выставленным счетам производилась своевременно.

В квитанции на оплату за февраль, называется,, Единый платежный документ", ранее это квитанция называлась,, Услуга: Газоснабжение," два QR кода. По одному оплата на счёт газовой компании. В ней учтена оплата за прошлый месяц, второй же QRкод для, АО, АБ,, Россия" (универсальный). В оплате по этому QR коду не учтена оплата за прошлый месяц. В банке онлайн указана сумма к оплате без учета оплаты в прошлом месяце. Что это? Правомерно?! Пожалуйста, разъясните.

Оплатила сад за июль, автоплатежом через Сбербанк онлайн и в квитанции об оплате указан июнь. В июне оплата была также произведена, квитанции о двух месяцах оплаты на руках. Могут ли у меня потребовать оплату за июль ещё раз?

Если не было возможности оплачивать коммун. Услуги, то может ли управляющая компания взыскивать долг через долговое бюро, которое в свою очередь выставляет счет за оплату услуг перед УК. Но реквизиты для оплаты выставляют свои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу приставов и базы данных об оплате долгов. У меня остался долг про который я не сразу узнала, прошло время и я оплатила долг, надеясь, что оплата пройдет по базе, но после оплаты через 20 дней пристав арестовал мою карту и теперь, чтобы разблокировать ее мне надо ехать к приставу и показывать чек об оплате, но я нахожусь далеко от места прописки, просила сына прказать чек, пристав требует моего личного присутствия. У меня вопрос, есть ли законное время в которое должна опоата отображаться в базе данных и если арест был после оплаты, почему я должна лично доказывать его оплату, не достаточно зайти в базу и увмдеть оплату.

Оплатила услугу напрямую поставщику услуг. ЖЭО не зачитывают эту оплату в счет оплаты за услуги ЖКХ. Выставляют пеню за просрочку платежа, хотя все проплачено давно. Есть какой нибудь способ заставить ЖЭО принять оплату напрямую поставщику услуг? Все квитанции об оплате имеются.

Меня зовут Анна. У меня произошла такая ситуация, я хотела заказать телефон через интернет из Великобритании у этой компании:

Название компании: ITRADE LIMITED

Адрес: Unit 4/5 MAYFLOWER промышленной недвижимости

Государство: LIVERPOOL компании: ВЕЛИКОБРИТАНИЯ индекс: L37 6BU компания №: 07117183 дата регистрации: 05.01.2010 http://www.itrade.co.cc/p/about-us.html

По данной компании (компания №: 07117183) я отправляла запрос в Великобританию, мне сообщили что данная компанию существует, но она изменила название и адрес.

С менеджером этой компании, он представился Mike, мы общались через skype его логин в skype: itrade01

Они выслали мне счет-фактуру для оплаты телефона. Оплачивать нужно было через перевод Вестерн Юнион. Сказали что доставка осуществляется через компанию DHL express 2 дня. Потом они предложили прислать мне 11 телефонов, для продажи в России. Я оплатила 700$ и отправила им отсканированный счет об оплате. После, они сказали что выслали товар через судоходную компанию, которая как выяснилось принадлежит руководителю компании ITRADE LIMITED . http://www.teamserves.com/contact.php , а не через DHL express . И, что товар остановили на границе в Россию из-за большого веса (телефоны 11 шт), менеджер Mike сказал мне что надо отправить директору компании ITRADE LIMITED (его зовут Martins Thomas)-500$-томоженный сбор. Чтоб директор уладил эту ситуацию. В интернете я прочитала что данная судоходная компания http://www.teamserves.com/contact.php не существует. Я отказалась платить 500$. В итоге они не хотят возвращать мне 700$ которые я им перечислила за телефон.

Вы можете мне помочь? У меня осталась вся переписка в skype и квитанции из банка о переводе. Так же у меня есть счет-фактура которую они мне дали для оплаты, есть номер телефона Martinsa Thomasa, он мне звонил.

Возможно как-то вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение