Как платить арендную плату за земельных участков

• г. Ишим

Какой налог платить за сдачу в аренду земельного участка, если арендная плата получена зерном 8 центнеров?

Ответы на вопрос (4):

исчисляйте 13% со стоимости - рыночной - данного количества зерна

Это зависит от статуса арендатора (физлицо, юрлицо или ИП), его системы налогообложения (ОСН, УСН и т.д.) и т.д. В любом случае налог уплачивается денежными средствами

Какой налог платить за сдачу в аренду земельного участка, если арендная плата получена зерном 8 центнеров?

Дмитрий, в накладной выданной вам вместе с зерном указана его стоимость, берёте общую стоимость зерна и высчитываете 13% ничего сложного.

Ответ Искандерова, абсурден.