Как платить арендную плату за земельных участков

• г. Ишим

Какой налог платить за сдачу в аренду земельного участка, если арендная плата получена зерном 8 центнеров?

Ответы на вопрос (4):

исчисляйте 13% со стоимости - рыночной - данного количества зерна

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от статуса арендатора (физлицо, юрлицо или ИП), его системы налогообложения (ОСН, УСН и т.д.) и т.д. В любом случае налог уплачивается денежными средствами

Спросить
Пожаловаться

Какой налог платить за сдачу в аренду земельного участка, если арендная плата получена зерном 8 центнеров?

Дмитрий, в накладной выданной вам вместе с зерном указана его стоимость, берёте общую стоимость зерна и высчитываете 13% ничего сложного.

Спросить
Пожаловаться

Ответ Искандерова, абсурден.

Спросить
Пожаловаться

Кто платит НДФЛ за аренду земельных паев, если арендная плата выдана зерном.

По какой оценке определяется арендная плата земельного участка из земель населённых пунктов? По рыночной или кадастровой? И по какой, как правило, выгоднее платить аренду? Спасибо!

В договоре об аренде было установлено что арендная плата за участок для сенокошения определена в денежном выражении. По истечении срока аренды наличных денег у меня нет, и я хочу оплатить аренду земельного участка сдав акционерному обществу телёнка. Возможен ли такой вариант оплаты аренды земельного участка.

У меня в собственности находится земельный пай, который я сдаю в аренду, налог на землю плачу сам. За это арендатор платит мне зерном (6 центнеров, стоимость которых примерно 5 000 руб.) . Нужно ли мне платить с этого налог на прибыль?

Инвалид 2 группы сдает в аренду легковой автомобиль предпринимателю. Какая минимальная арендная плата предполагается по договору аренды. Какие налоги должен платить инвалид (НДФЛ, налог на прибыль)?

Оформляю земельный участок под гаражем в собственность. Получил проект договора купли-продажи земельного участка с Приложением Соглашение о внесениии платы за фактическое использование земельного участка.

Подписывать приложение и платить деньги не хочу, т.к в законодательстве не нашел платы за фактическое использование земельного участка. Нашел, что плата за землю земельный налог или арендная плата. Как действовать в данной ситуации?

01.06.2014 г. государственное унитарное предприятие реорганизовалось путем преобразования в открытое акционерное общество. Передаточным актом... акционерному обществу был передан земельный участок (ранее ГУП оплачивало арендную плату за данный земельный участок). Общество уплачивало налог на землю с июня 2014 г. Свидетельство о государственной земельного участка было получено 24.12.2014 г. С какого момента прекращается арендная плата за земельный участок? Обязано ли общество платить аренду, если уплачивало земельный налог с 01.06.2015 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор с ФАУФИ об аренде земельного участка РФ. Арендная плата определена на основании рыночной оценки права аренды, которая оказалась многократно завышенной. Как оспорить величину арендной платы, снизить ее за уже прошедший период?

Собираюсь участвовать в аукционе на продажу права аренды земельного участка под ИЖС. Аукционом будет нагоняться годовая арендная плата. По договору аренды разрешено будет оплачивать годовую арендную плату поквартально. Строиться я собираюсь сразу после получения разрешения на строительство, т.к. нашим министреством уже получены все тех условия для выставленного участка.

Вопрос, скажите если я построю дом в течении первых трех месяцев после заключения договора аренды, и приватизирую участок, будет ли перерасчет арендной платы? Т.к. по сути участок был в аренде только три месяца?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение