Шансы отца сохранить комнату в бывшем общежитии и выселить мать ребенка?

• г. Уфа

У нас комната в бывшем общежитии. Собственники отец и малолетний сын по 1/2. Жила еще и мать ребенка без прописки. Сейчас развелись. Мать хочет прописаться в комнату. Отец против, хочет чтобы она выселилась. Какие шансы у отца?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того каким образом комната приобреталась. Если она покупалась в браке, то доля мужа - это совместная собственность супругов, невзирая на то, кто указан в документах

Теоретически Суд может прописать Мать ребенка к ребенку, учитывая, что ребенок является собственником доли в квартире. если у нее отсутствует иное место для проживания.

вам лучше посетить юриста в реальном времени, в порядке платной консультации.