Как получить гражданство России вместе с женой из западной Украины и поездка в Крым - сбор документов и вопросы относительно отца

• г. Луцк

Могу ли я с женой {заподная украина} поехать в Крым и получить гражданство Рассии. Сам Русский, родился в Питере, даже осталось свидетельство о рождении СССР.? Жена украинка. Какие для этого нам собрать документы?. Ещё отец мой проживает в Рассии, только сейчас не получается его найти, даже обратился в передачу {Жди Меня} - пока безрезультатно... Я знаю вариант с отцом, можно заивление от него и т. п. , но меня интерисует поездка в Крым-получение гражданства... Отпишите пожалуйсто. БЛАГОДАРЮ. Артур.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Договором от 18 марта 2014 года гражданство РФ приобретают ( в упрощённом порядке) лица проживающие на территории Крыма, Севастополя проживающие на момент подписания данного договора и не обратившихся в течение месяца с заявлением о желании оставить за собой гражданство Украины. все остальные случаи рассматриваются согласно законодательства РФ принятого ранее.