Бесплатный вопрос юристам онлайн

81 юрист сейчас на сайте
2159ответов за 24 часа
Татьяна, г. Томск
Татьяна
17.01.2001 в 08:58
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

В настоящее время, я с дочерью 5 лет проживаю в Кемеровской обл.

г. Новокузнецк, а все имущество (дом, машина, гараж) находятся в Томской области и там проживает мой бывший муж,

могу ли я подать на раздел имущества по месту жительства, если нет, то возможен ли суд без моего присутствия?. спасибо.

номер вопроса №36063
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 17.01.2001 в 11:20
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна,

    В соовтетствии со ст.117 ГПК РФ Иск предъявляется в суде по месту жительства ответчика. Однако, если Вы со своим бывшим мужет официально не разведены, то в соовтетствии с ч. 10 ст. 118 Иск о расторжении брака может быть предъявлен по месту нахождения истца в случае , когда при нем находится несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    С уважением,

    Доморацкий А.В.

    ООО "Эриния-номас"

    г. Москва

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0