Можно ли подать на раздел имущества по месту жительства, если живу в другом регионе, и можно ли провести суд без личного присутствия?

• г. Новокузнецк

В настоящее время, я с дочерью 5 лет проживаю в Кемеровской обл. г. Новокузнецк, а все имущество (дом, машина, гараж) находятся в Томской области и там проживает мой бывший муж,

могу ли я подать на раздел имущества по месту жительства, если нет, то возможен ли суд без моего присутствия?. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна,

В соовтетствии со ст.117 ГПК РФ Иск предъявляется в суде по месту жительства ответчика. Однако, если Вы со своим бывшим мужет официально не разведены, то в соовтетствии с ч. 10 ст. 118 Иск о расторжении брака может быть предъявлен по месту нахождения истца в случае , когда при нем находится несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

С уважением,

Доморацкий А.В.

ООО "Эриния-номас"

г. Москва

Спросить
Пожаловаться

Вы необходимо подавать Иск по месту нахождения имущества и проживания Вашего бывшего мужа.(ст.117 ГПК) Суд без Вашего участия возможен, если вы прямо укажете, в заявлении, что бы дело рассмотрели в суде в ваше отсутствие. Ехать в Томскую обл. Вам так или иначе придется, за тем имуществом, которое Вам присудит суд, возможно так же принудительное исполнение решения суда, на основании исполнительного листа приставами-исполнителями, по месту нахождения имущества.

Спросить
Пожаловаться

Раздела имущества не было мух не проживает в доме 14 лет в доме проживают двое несовершеннолетних детей за это время я много вложила в дом суд о разделе пршел без моего присутствия что делать.

Во время брака бывший муж брал кредиты на покупку гаража и машины. Имущество не делили: машина и гараж остались у него, больше совместно нажитого имущества нет. Может он подать на раздел кредитов?

У меня такой вопрос. Банк собирается подать на меня в суд и описать с приставами мое имущество. Но по месту прописки я не проживаю и там нет моего имущества, там проживают мои родственники. Квартира приватизированная в равных долях, какое тогда имущество могут описать, если я там не проживаю, а проживаю в другой области?

В браке с мужем жили в съемной квартире. После развода бывший супруг съехал на другу квартиру, забрав все нажитое имущество. В настоящее время его фактическое место жительства неизвестно, соответственно, неизвестно нахождение подлежащих разделу вещей. По месту прописки (МО) он не проживает и не проживал никогда. Известно только его место работы.

Каким образом оформлять раздел имущества? И стоит ли за это браться вообще..

Спасибо!

Мы с мужем в браке 5 лет, сейчас официально в браке, но вместе не проживаем (есть несовершеннолетняя дочь,4,5 г).

За это время приобрели 2 машины,2 гаража и строим в рассрочку квартиру, собственником является муж.

Могу ли я, не подавая на развод, подать заявление в суд на раздел имущества (гаражи и машины)?

В случае, если я подам на раздел имущества, суд накладывает арест на имущество?

И он не сможет этим имуществом распоряжаться без мего согласия?

Я проживаю в г Новокузнецк Кемеровской обл.. Мой супруг из Алтайского края (прописка тоже Алтайского края). Брак заключили в г. Новокузнецк. На данный момент я хочу расторгнуть брак. Мужа найти не могу. Могу я подать на развод в Новокузнецке. Детей и общего имущества у нас нет.

Раздел имущества. Какие нужны документы? И что делать если делимое имущество находится в другой области? Могу ли я подать на раздел с нынешнего места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж подал на развод. 10 лет мы проживаем в разных городах, могу ли я подать на раздел имужества и как узнать какое имущество у него есть (например машина, квартира, гараж, дача)

Спасибо Анна.

Мой муж в разводе со своей бывшей женой уже семь лет! до развода у них был общий дом, машина и нажитое имущество! При разводе она забрала машину и имущество за домом смотрит муж! Скажите если подать на раздел имущества спустя семь лет можно разделить дом, имущество которое она вывезла и машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение