Как оформить сарай на придомовой территории при покупке квартиры?

• г. Воронеж

Если я приобретаю квартиру, и мне говоря, что за квартирой ещё сарай на придомовой территории, как его оформить при купле-продаже квартиры?

Ответы на вопрос (2):

На придомовую постройку должно быть отдельное право собственности,на постройку должен быть кадастровый паспорт

На каждый объект недвижимости составляется отдельный договор купли - продажи, как на жилой, так и на не жилой. Следовательно зарегистрировать право собственности на сарай Вы можете только если у нынешнего владельца оформлено на него право собственности, т.е. имеется "зеленка"