Как выкупить долю матери на материнский капитал и каковы права мужа в этом случае?

• г. Кингисепп

У нас долевая собственность. 1/2 принадлежит моей матери, 1/2 мне. Дети прописаны со мной. Подскажите пожалуйста могу ли я выкупить долю матери на материнский капитал? И на что будет претендовать мой муж в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Можете выкупить долю. Жилое помещение (доля в помещении) должны приобретаться в общую долевую собственность всех членов семьи (родители и дети). Если муж отец детей, то получит сою долю в праве собственности, размер доле - по соглашению супругов.