Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь собирается подать в суд на раздел имущества стоимостью 180 тыс.

Вопрос: какие судебные расходы ей предстоят и как свести их к минимуму (дочь - студентка, зять получает стабильную зарплату)?

номер вопроса №36066
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Алена,

В соответствии с Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 года № 2005-1 "О государственной пошлине" (в ред. Федеральных законов от 31.12.95 № 226-ФЗ, 20.08.96 № 118-ФЗ, 19.07.97 № 105-ФЗ, 21.07.98 № 117-ФЗ, 13.04.99 № 76-ФЗ) по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, государственная пошлина с исковых заявлений имущественного характера при цене иска свыше 100 тыс. рублей до 500 тыс. рублей - 2 тыс. 610 рублей + 1 процент от суммы свыше 100 тыс. рублей.

Что касается сведения к минимуму Ваших расходов, тов соответствии со ст. 81 суд исходя из имущественного положения сторон может отсрочить или рассрочить одной или обеим сторонам уплату судебных расходов взыскиваемых в доход государства или уменьшить размер расходов. Об это при подаче искового заявления о разделе имущества необходимо подать дополнительное заявление (ходатайство).

С уважением,

Доморацкий А.В.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X