Возможно ли прописать 14-летнюю дочь в унаследованный дом, если прав на собственность ещё нет, но родитель прописан в нём?

• г. Майский

Могу ли я прописать свою 14-летнюю дочь в дом, который мне достался по наследству и сейчас оформляется, права на собственность пока нет, но я в доме прописана?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете это сделать после оформления права собственности на дом.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация (прописка) по месту жительства не даёт зарегистрированному никаких прав на собственность , в том числе и дочери.

Спросить
Пожаловаться

Вступил в права наследования. Отдал документы на регистрацию имущества. Можно ли мне, пока оформляются документы на дом, который достался мне по наследству, прописать в нём родственника? В доме никто не прописан. Спасибо.

Я могу прописать тёщу в дом который мне достался по наследству, который я не успел ещё оформить в собственность, но в нём прописан?

Мой муж в 2016 году вступил в наследство по завещанию, ему достался дом от матери, он в нем и прописан, но дом на свое имя не оформил есть только свидетельство о праве на наследство, я в этом доме не прописана, муж хотел меня прописать но в УФМС отказали сказали что он не имеет права прописать меня в этом доме пока не перерегестрирует его на себя, правы ли в отказе прописки.

Нам после смерти родителей, достался в деревне дом. У нас у каждого из детей 1/3 часть этого дома. Владельцы я (прописан в этом доме), (сестра, тоже прописана в этом доме) и брат, который не прописан в этом доме, но является опекуном сестры, так как она инвалид детства. Как я могу распоряжаться своей частью, так как я хочу на свою часть, которая принадлежит мне, прописать свою дочь от первого брака у которой есть дочь (моя внучка) и она ждет в сентябре второго ребенка. Могу ли я приписать их на свою долю и что мне для этого надо сделать.

Скажите может ли тесть высилить из родительского дома меня и свою дочь дом достался ему по наследству мы в доме прописаны он нет но дом на нем.

Мне и моей несовершеннолетней сестренке от мамы по наследству достался дом. мы в жтом доме прописаны. Еще с нами прописана моя дочь, которой так же нет 18 лет. у меня имеется задолженность в пенсионный фонд. Могут ли судебные приставы наложить арест на дом, если он достался по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу переписать свой дом на 5 лнтнию дочь смогу ли я его потом прожать если он будет на ней в нем мы непрописаны и неживем дом мне достался в носледство.

Хочу продать дом, который достался по наследству. По документам дом находится в общедолевой собственности (1/2 дома). У соседей, которые проживают во второй половине дома, в собственности вторая половина дома с другим кадастровым номером. По документам соседи живут в отдельном доме и не входят в общедолевую собственность. Продать 1/2 доли дома в общедолевой собственности я не могу, т.к. нет другой 1/2 доли дома по документам. Выделить свою долю тоже не могу. Подскажите, как быть в такой ситуации?

Нам после смерти родителей, достался в деревне дом. У нас у каждого из детей 1/3 часть этого дома. Владельцы я (прописан в этом доме), (сестра, тоже прописана в этом доме) и брат, который не прописан в этом доме, но является опекуном сестры, так как она инвалид детства. Как я могу распоряжаться своей частью, так как я хочу на свою часть, которая принадлежит мне, прописать свою дочь от первого брака у которой есть дочь (моя внучка) и она ждет в сентябре второго ребенка. Могу ли я приписать их на свою долю и что мне для этого надо сделать. Хорошо, приписать я могу только с соглашения других собственников как мне некоторые говорят, хотя это бред, я могу отделить свою долю и пустить квартирантов, использовать свою долю для сдачи жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение