Дедушка хочет оформить второй договор дарения - кто получит квартиру – знакомый мужчина или внучка?

• г. Санкт-Петербург

Дедушка, оформил договор дарения на квартиру, на знакомого мужчину. Теперь он хочет оформить второй договор дарения на свою внучку.

Какой договор будет действителен?

Ответы на вопрос (1):

Не путайте завещание с дарением. действителен тот договор, который зарегистрирован в Росреестре. После регистрации перехода права дедушка перестанет быть собственником. следовательно, не сможет распоряжаться квартирой.