Ответьте, введут ли в отношении нашей организации процедуру банкротства или нет и как нам лучше вести себя на суде?

• г. Оренбург

Наша организация является должником нескольким кредиторам, а так же по налогам и сборам. Один из кредиторов обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании нас банкротами. Долг составляет 300 тысяч рублей. В настоящее время мы нашли 250 тысяч и их проплатили. Другие кредиторы не обращались в Арбитраж. Ответьте, введут ли в отношении нашей организации процедуру банкротства или нет и как нам лучше вести себя на суде?

С уважением Валерий Алексеевич.

Ответы на вопрос (1):

1. Скорее всего да.

2. Предъявить платёжки об оплате долгов и утверждать о том, что платёжеспособность восстановилась.