Как обезопасить наследство для ребёнка в случае исключения брака - возможность составления завещания или дарственной от отца ребёнка

• г. Абакан

Что я могу предпринять, что бы наследство осталось за мной с ребёнком, брак исключён.Может попросить отца ребёнка составить завещание или дарственную?

Ответы на вопрос (1):

При дарении, одаряемый станет собственником имущества после регистрации перехода права собственности по договору. Завещание же будет действовать только после смерти наследодателя.