И как должно быть составлено уведомление, каждому работнику под расписку или одно уведомление с приложением списочного состава.

• г. Уфа

Каким образом должны уведомляться работники предприятия на котором Определением арбитражного суда введено временное управление. И как должно быть составлено уведомление, каждому работнику под расписку или одно уведомление с приложением списочного состава.

Ответы на вопрос (1):

Об чем уведомляться? О введении временного управления - так законодательство не требует этого. Если же о сокращении, в рамках трудового законодательства - так подразумевается, что уведомление происходит индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли организация оплачивать прохождение санминимума работника (работник принят временно)? Должны ли оплачивать прохождение первичных медосмотров вновь принятого работника (работник принят временно)? И на что опираться законодательно?

Работник не вышел на работу (документально зафиксирован прогул, составлен акт), затем узнав, что на предприятии могут уволить за прогул, работник оформил с этого дня больничный. На предприятии пригласили работника для беседы и предложили увольнение по собственному желанию, считая датой увольнения последний рабочий день, когда работник присутствовал на работе. Какая дата подачи заявления должна быть у работника в заявлении и дата приказа об увольнении, так же последний рабочий день или день, когда работнику об этом сообщили?

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Прошу помочь в принятии правильного решения в следующем вопросе.

Предприятие приобрело квартиру по долевому строительству. Данную квартиру выделяют своему работнику. Как лучше оформить квартиру на работника:

1.Сделать дарственную на работника.

2.Продать квартиру своему работнику по договору купля-продажа (Предприятие-продавец, работник-покупатель)

В каком случае выгоднее будет для работника (какими льготами будет обладать работник и какие налоги должен выплатить работник в обеих случаях).

Большое спасибо за помощь.

С уважением Евгения.

Принят на работу по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника, которая в декрете. Сейчас два года как она в декрете. В это время происходит ликвидация отдела (структурного подразделения администрации города). Все работники уведомлены о предстоящем сокращении. Насколько известно при сокращении должно быть выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Должно ли в случае увольнения по сокращению пособие быть выплачено работнику по срочному договору замещающему на время отсутствия основного работника? В дальнейшем вообще работники войдут в состав нового созданного подразделения - управления.

Работнику выдано уведомление о сокращении штата 02.06.2014 г. В период исчисления срока уведомления работник находился на больничном с 16.06.14 по 30.06.14 г. Какая будет дата увольнения работника? Какие периоды отсутствия работника на рабочем месте продлевают срок действия уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рамках процедуры наблюдения руководитель должника - унитарного предприятия был отстранен от занимаемой должности, исполнение его обязанностей возложено на временного управляющего. В последующем на предприятии было введено внешнее управление. С апелляционной жалобой на определение о введении внешнего управления обратился руководитель должника. Определением арбитражного суда жалоба была оставлена без рассмотрения со ссылкой на подписание неуполномоченным лицом.

Правомерно ли решение арбитражного суда?

У нас на предприятии суд восстановил бывшего работника и в решении суда указано, что предприятие обязано выплатить работнику за время вынужденного прогула 35000 руб. Выдан исполнитеьный ллист на данную сумму. Подскажите, предприятие обязано выплатить работнику всю сумму или выплатить сумму за вычетом подохдного налога? Если предприятиее выплачвает работнику всю сумму указанную в исполнительном листе, каким образом налоговая инспекция будет удерживать с вышеназванного работника подоходный налог?

Работники охраны предприятия работают по суточному графику. Идет сокращение на предприятии, работника нужно уволить 20.02.2013 выпадает его смена с 9 утра 20.02 по 21.02 9 утра, мы его должны уволить 20.02, сколько времени должен работник отработать 20.02.2013 8 ч или до 12 ночи 15 ч? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение