Может ли такой человек выписать доверенность, будет ли она иметь силу (пока нет признания судом)?

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. К вопросу №355998 нужна ваша помощь!

Может ли моя тетя, у нее врожденный синдром "дауна" (офицального признания судом о недееспособности нет) выписать доверенность для вступления в наследство и переоформления документов на своего отца (моего дедушку), или на меня. Иск о признании недееспособн. Подала в суд на прошлой неделе, т.к. нотариусу по наследн. Праву необходим документ об опеке или сам человек (моя тетя). Может ли такой человек выписать доверенность, будет ли она иметь силу (пока нет признания судом)? Или подождать пока суд признает и с этой справкой дальше действовать? Заранее благодарна, жду ответа.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Пока нет решения судо о признании - недееспособно, то человек - дееспособный.

С Уважением