Оформление опеки или усыновления ребенка - возможно ли при инвалидности мужа и статусе студентки - неофициальный доход, требуемые документы и процесс

• г. Омск

Хотели узнать, возможно ли оформить опеку или усыновление над ребенком, если мой муж (34 года) - инвалид 1 группы, имеющий помимо пенсии неофициальный доход, а я (18 лет) - студентка? Какие документы для этого нужны и как происходит сам процесс?

Ответы на вопрос (2):

При усыновлении учитывается много факторов, и состояние здоровья , и заболевание - если оно имеется - однозначно сказать нельзя, обратитесь в орган опеки - вам подскажут о документах и справках которые необходимо собрать, все будет решать суд

Ксения, опека и усыновление производится на основании решения суда. Для начала обратитесь в орган опеки и попечительства по месту проживания.