Возможность приватизации квартиры после отказа от доли в другой приватизированной квартире

• г. Самара

Если я откажусь от доли в приватизированной квартире, смогу ли после приватизировать квартиру переданную по договору соц. найма? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если уже участвовали в приватизации, распоряжение долей в квартире прав на повторную приватизацию не дает.

В случае Вашего отказа от права на приватизацию доли в квартире, Вы не сможете участвовать в приватизации другой квартиры.

В случае если Вы никогда не участвовали в приватизации, и Вы оформите сделку по отчуждению своей доли в квартире, то потом имеете право на приватизацию квартиры.