Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие льготы существуют для работающей матери-одиночки при записи ребенка в детский сад и оплате его прибывания там?

вопрос №36074
прочитан 49 раз
Оцените вопрос

В соответствии с главой 11 КЗоТ, обязательной для работодателей ВСЕХ форм собственности, законодателем установлены следующие льготы для женщин имеющих детей:

- запрет применения труда женщин на тяжелых работах и работах с вредными условиями труда (согласно списка) – ст.160;

- запрет труда женщин в ночное время, исключения составляют производства непрерывного цикла – 161;

- запрет ночных, сверхурочных, направление в командировки женщин имеющих ребенка до 3-х лет – 162;

- перевод женщин имеющих ребенка до 1,5 лет на более легкую работу с сохранением прежнего заработка – 164; предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения последним возраста 3-х лет или предоставление неполного рабочего дня – 167;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли сейчас льгота для матерей одиночек при оформлении ребенка в детский сад?

vip
вопрос №850315
прочитан 73 разa

Существуют, обратитесь в администрацию по месту проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите какая скидка существует для матери одиночки при оплате детского сада?

вопрос №9694453
прочитан 26 раз

Согласно ФЗ N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родители имеют право получить частичную компенсацию стоимости присмотра и ухода за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях. Размер компенсации устанавливается нормативными правовыми актами субъектов РФ, исходя из средней стоимости присмотра и ухода за детьми в дошкольных образовательных организациях в конкретном регионе, но не менее:

20% этой стоимости на одного ребенка,

50% – на второго ребенка,

70% – на третьего ребенка и последующих детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Льготу в каком размере я должна получать при оплате детского сада за 1 ребенка, если я мать-одиночка и сотрудник этого же сада?

вопрос №2238832
прочитан 286 раз

Аня, при оплате за детский садик Вам предоставляется скидка 50 процентов как одинокой матери.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли льгота при оплате дет. сада, если у ребёнка мать-одиночка и инвалид 3 группы?

вопрос №5025183
прочитан 47 раз

Неизвестно, определяет собственник учреждения. Как правило, это муниципальное образование.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение